Джокович - Зверев. Повторение пройденного

В Лондоне многие болельщики ожидали увидеть финал с участием Джоковича и Федерера. До турнира букмекеры отдавали предпочтение Джоковича и давали на его победу 1.65. В итоге в финале сыграют Джокович и Зверев.

Я хотел бы обратиться к статистике прошлого матча между этими спортсменами, ведь ребята играли между собой буквально пару дней назад. Тогда Джокович опередил соперника на 2% по проценту попадания первым мячом, на 8% больше выиграл на 1 подаче. Решающим стал фактор второй подачи, Джокович выиграл 70% очков, а Зверев лишь 35, ну и реализация брейковых очков у Джоковича 3 из 5, у его оппонента 0 из 2.

До этого они еще играли в Шанхае, но там Джокович вообще выиграл в одну калитку. Все-таки в Лондоне в первом сете была упорная борьба, Новаку даже пришлось спасать партию и отыгрывать брейковые очки.

Новак сыграл тут 4 матча, трех поединках его соперники вообще не имели шансов на брейк. Только Зверев имел два брейк-поинта, а Чилич с Андерсоном на двоих взяли у серба всего 11 очков на приеме. Если не считать двойные ошибки, то еще меньше.

В поединке с Марином серб сделал два брейка, оба во второй партии, с Андерсоном сделал по 2 брейка в каждой из партий, с Изнером 1 и 2 брейка соответственно, со Зверевым также.

Зверев в первом матче на турнире дважды отдал свою подачу Чиличу, но каждый раз возвращался в игру и в итоге забирал партии на таях, выиграл 75% очков на 1 мяче при 8 эйсах. В поединке с Иснером он 85% розыгрышей выиграл на 1 подаче, сделал 18 эйсов при % попадания первым мячом 75%,

Во вчерашней встрече против Федерера Зверев выиграл 88% очков на 1 серве при 7 эйсах, на втором мяче 64% показал 64% реализации.

Новака Джоковича считают явным фаворитом в сегодняшнем матче, на овербеттинге на него берут минуса и тоталы меньше. Я считаю, что Зверева может спасти только высочайший процент попадания первым мячом. Джокович намного сильнее Федерера сейчас. Даже первую подачу соперника он обязательно будет принимать. Ведь Новак справлялся с подачами Иснера и Андерсона.

Тут предлагаю сыграть статистику. Тотал меньше 8.5 эйсов у Зверева за 1.85. В прошлой личке по эйсам счет был 1-9. Также хочу сыграть тотал Джоковича по эйсам больше 2.5. Новак в последнее время расподавался, на этом турнире 1,6,5 и 6 эйсов соответственно. Такой вариант дают за 1.57. Также хотел бы взять ИТБ 2.5 от Зверева по двойным ошибкам за 1.76. Саша регулярно делал даблы тут. Против Чилича 4, с Джокой 2, с Иснером 2, с Федей 1. Тут будет мондраж. Поэтому сделает 3 или более. Джокович - лучший игрок на приеме в мире, он будет напрягать соперника на подаче Зверева. Немец выполнит мало эйсов и больше дабл, чем в первой их встрече.