Франция – Аргентина: ждать ли победы «трехцветных»?

Франция

Сборная Франции в первом поединке имела трудности с Австралией,одержав минимальную победу. Гол с пенальти Антуана Гризманна разбудил австралийцев, отсиживавшихся весь тайм у своих ворот – также после пенальти счет стал равным. Однако, додавить соперника команде Дидье Дешама все же удалось и в итоге французы забрали три очка.

Во втором матче с Перу французская сборная также не показала выдающегося футбола, но три очка в копилку положила – гол Килиана Мбаппе в первом тайме стал единственным и решающим. В третьем матче Франция не стала выкладываться ради победы, ведь ее по сути устраивала и ничья для сохранения первой строчки. Датчане были полностью согласны с таким раскладом, поэтому матч получился скучным и логично завершился нулевой ничьей.

В оправдание своей команды Дидье Дешам выступил на пресс-конференции. Наставник «трехцветных» высказал уверенность в том, что его команда способна прибавить в качестве футбола, а также выразил удовлетворение итоговой позицией своей команды в группе.

Аргентина

Сборная Аргентины на нынешнем «мундиале» - это сплошное разочарование. В первом поединке с Исландией аргентинцы довольно быстро вышли вперед, но также быстро и пропустили ответный гол. Более того, Исландия имела в первом тайме еще несколько убойных моментов, но простила соперника. Во втором тайме аргентинцы осаждали ворота сборной Исландии, но забить больше не смогли.

Во втором матче Аргентина разгромно уступила Хорватии 0:3, поставив себя тем самым в очень опасное положение. В решающем матче с Нигерией сборная Аргентины также не была сама собой, хоть и открыла счет. Нигерийцы отыгрались с пенальти и показалось, что дни «альбиселесте» на Чемпионате Мира сочтены. Однако, Маркос Рохо принес победу команде Хорхе Сампаоли, тем самым выведя ее в плей-офф.

Накануне матча с Францией наставник «альбиселесте» встретился с прессой. Сампаоли убежден, что с французами его команда может сыграть в свой футбол, ведь игроки отлично осведомлены о возможностях друг друга. Тем не менее, какой футбол Аргентины сейчас можно считать «своим», остается большой загадкой.

• На наш взгляд, Аргентина не сможет обыграть французов. Прогноз на поединок – проход сборной Франции.