Футбол. АПЛ. Прогноз на матч: Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед 27/04/2017

В четверг состоится матч между Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед, и я предлагаю вашему вниманию прогноз на это дерби.

Для начала хотелось бы отметить потери команд, у Манчестер Сити это: Санья, Гюндюган и Жезус. Под вопросом еще остается Сильва. У Манчестер Юнайтед не сможет сыграть: Джонс, Ибрагимович который вылетел уже до конца сезона, как минимум, также Мата, Рохо и Смоллинг.
 
После того, как мы можем увидеть, кто не сыграет в обороне у Манчестер Юнайтед, остается много вопросов, смогут ли они достичь успеха в этой игре. Вылетели три основных защитника, два из которых центральные, и сейчас для Жозе Моуриньо есть над чем поломать голову, и как же сыграть против мощной атаки «горожан».
 

Ситуация у команд на данный момент такая, что очки нужны двум коллективам. В этой игре стоит ждать борьбы, во-первых, потому что это дерби, а во-вторых команды сейчас находятся на расстояние 1 очка друг от друга. И если Манчестер Сити расположился выше, и сейчас в зоне Лиги Чемпионов на 4-м месте, то Манчестер Юнайтед это 1 очко не дает права еще сыграть в ЛЧ, даже через квалификацию. Ливерпуль, который занимает 3-ю строчку опережает МС на 2 очка, а МЮ на 3 соответственно, только разница в том, что у Манчестеров две игры в запасе, одна из которых состоится четверг. Догнать лидеров и побороться за места на самой вершине им не получиться, а вот за 3-е место есть хорошие шансы зацепиться одной или другой команде.
 

Эта игра в первую очередь важная для Манчестер Сити, они вылетели с КФА от Арсенала, и сейчас все свои силы могут направить в Премьер-лигу и сохранить для себя место в зоне Лиги Чемпионов. У Манчестер Юнайтед игра на два фронта. «Дьяволам» предстоит еще сыграть в полуфинале ЛЕ, и они стремятся выиграть этот турнир. Что касается игры 28-го тура, то для гостей будет в первую очередь важно не проиграть, и зацепиться за баллы, а хозяева, имея хорошую возможность воспользоваться потерей ряда основных футболистов МЮ, одержать для себя столь важные 3 очка. Полагаю, будет футбол с небольшим количеством голов, но при этом хозяева не должны уступать. У них фактор домашнего стадиона, а также с составом нет больших проблем. Манчестер Юнайтед постарается сыграть осторожно в обороне, а в атаке у них будут шансы, но не думаю, что они смогут забить больше, чем 1 мяч. Оборона "горожан" далеко не в лучшем состояние, и пропускали они у себя дома в восьми случаях из последних 10 встреч, но на этот раз есть хорошие шансы сыграть на 0 в защите. МЮ так же не идеален в обороне, а еще и проблемы нахлынули на команду. Полагаю, минимальная победа останется за хозяевами, но не больше чем в 1 мяч. Так же хотел бы обратить внимание на угловые от "горожан", у себя дома они подают очень много, средний показатель в плане домашних игр составляет 7.9, а сейчас они будут атаковать, чтобы одержать победу в очередном дерби, поэтому скромный тотал (5.5) они должны пробить. Ранее, у себя дома против МЮ уже не раз пробивали, и в этом матче не должно составить проблем подать 6 корнеров.
 
Прогноз:

Не проиграет и ТМ: Манчестер Сити: (3.5) Да 1.76
Победа в один мяч или ничья: Манчестер Сити: Да: 1.87
Угловые: ИТБ Манчестер Сити (5.5) – 1.73

Бетсити