Где справедливость в Испании???

ДЕПОРТИВО-ХЕТАФЕ

Депор идет в зоне вылета и это не совсем справедливо.По игре команда из Ла-Коруньи заслуживает большего.Дома принимали Реал и в первые 10 минут Флорин Андоне 2 раза выходил один-на-один,Навас выручил,зато вратарь хозяев Рубен на ровном месте дарит мяч и Бейл с легкостью забил.Пока приходили в себя,гости забили еще,но Депор показал характер и пошел вперед Андоне -штанга,Гильерме-перекладина, даже пенальти не забили...В игре с Сосьдадом меняют провалившегося Рубена на Тытоня и уже тот начинает чудить ,к 4 минуте 0-2,но опять взвинтили темп,Адриан 1-2, Андоне исправляется фантастический удар нанес 2-2 идут вперед на победу,но угловой на 83 мин и 2-3,на 86 мин уже 2-4.Бетис тоже забил только на 80 мин 2-1,а так держали ничейку.В прошлом туре с Эспаньолом,игра стала верхом невезения,было все гол на 5 мин и автогол,но снова показали характер,забили,создали массу опасных моментов,могли сравнять счет,но пенальти в пользу хозяев решил исход и еще пропустили в добавленное время и 4-1.

А Хетафе подружился с удачей,брал очки даже там,где не особо заслуживал.В Бильбао отскочили на 0-0 играя в меньшинстве,хозяева переколотили все штанги,но не дожали.В Дерби с
Леганесом первыми забили,но хозяева были намного лучше,создали много опаснейших моментов,сравняли счет на 72 мин не забили с пенальти,зато Хетафе дальним ударом через рикошет вырвал победу в концовке.В Сельте ушли от поражения на 86 мин ,ошибся вратарь хозяев.Этому запасу везения пора бы уже завершиться.Депортиво придётся в этом сезоне бороться за выживание,нужно обыгрывать Хетафе.У команды неплохой состав, есть игра и на родном «Риасоре» галисийцы должны побеждать.

ЛЕВАНТЕ-АЛАВЕС

Леванте идет довольно высоко,но так же благодаря удаче.Обыграли Вильярреал с пенальти на 88минуте,с Депором ушли от поражения с пенальти на 83 минуте,в дерби с Валенсией отыгрались,но гости были лучше.Матч с Сосьедадом забили в раздевалку гостям,те были очень близки,чтобы сравнять счет,но снова пенальти на 75 минуте и удаление,решило исход встречи 3-0.Был выезд в Мадрид,где смогли удержать ничью,но Реал огромное количество моментов не реализовал тогда.

Алавес опустился на самое дно,дальше только Сегунда,но команда не так безнадежна,как многие считают.Команда больше домашняя,но на старте дома играли с Мадридом и Барсой,обоим оказали серьезное сопротивление,но проиграли.Реалу забили гол,а могли и больше Альфонсо бил сначала в штангу, потом в перекладину,а Барса забила только ближе к 60 минуте.С Вильярреалом были очень
 мотивированны,даже слишком,бились насмерть,очень большое значение имел кто первым забьет гол.Ибаи Гомес вышел один-на-один Барбоса сумел среагировать на этот удар и отбил мяч,Мунир не реализовал великолепный момент,бил в перекладину,зато Седрик Бакамбу сделал дальний удар и рикошетом от кого-то мяч оказывается в сетке.Алавес побежал отыгрываться и сгорел сразу,а забей первым и все стало бы наоборот.На выезде у них 3 поражения по 1-0,в Леганесе была равная игра плюс не забили пенальти,в Сельте была штанга и выход один-на-один,но Кркич не забил.Пришел новый тренер Джанни Де Бьязи,что должно придать эмоций игрокам да и пора уже начинать выходить из этой ямы,все поправимо.