Германия. Бундеслига. 21/12/2016

Обычная к этому времени года гонка за очками, превратилась прямо в похороны фаворитов. Вчерашние матчи ясно показывают что расслабление смерти подобно и потому матчи сегодня будут не менее принципиальные.

 Вчера было несколько неплохих советов на Бундеслигу, в первую очередь риском посчитал ставки на обе Боруссии, победа Айнтрахта и сюрприз в матче Гамбурга и Шальке. Несложно догадаться что большинство команд ждут трансферного окна, чтобы поменять ряд позиций для усиления. Однако не у всех есть достаточно денег и не всегда деньги играют решающую роль.
 
 Табличка с соотношением вложенных средств в сезоне и с успехом которого добились команды в сезоне. Понятно что Бавария и так выше головы не прыгнет, но такие команды как Герта, Кельн и Айнтрахт значительно прибавили...

 Четыре матча у нас сегодня и естественно выделяется матч Бавария - РБ Лейпциг. Странное дерби верхних строчек: Лучшая команда Германии и самый успешный новичок лиги... Кто выиграет станет чемпионом первого круга и получит подарок от Санты... В чем страность в высказываняих игроков Лейпцига: "Нам нужно хотя бы очко!"( ничья 1 очко-прим.)... Казалось бы настрой должен быть более боевой, но похоже тренер Ralph Hasenhuttl решил пойти по проторенной дорожке и сыграть от обороны... В прошлом сезоне он был тренером Ингольштадта, который в первом круге потерпал нервы всем лидерам сезона, да и Баварии пришлось попотеть чтобы выиграть 2:0.

  Наверно Баварии не привыкать к "глухим оборонам", практически все соперники в Германии, так или иначе пытаются удержать свои ворота, но на размышления наводит последний матч Баварии с Дармштадт, напомню команда с последнего места с серией в  7 поражений и играющая любой матч от обороны , пропустила единственный мяч на 71-й минуте... При владении мяча 73% всего 2 удара в створ... В каком-то плане матч с Дармштадт должен был стать репетицией перед игрой с таким сильным соперником как Лейпциг, и как бы у гостей защита вторая по уровню после самой Баварии, толко в отличие от Дармштадт есть еще и неплохая атака... Вспоминается игра Ингольштадт-Лейпциг(всего 10 дней назад), "быки" продули всухую 1:0. Не было логики в том поражении, поскольку команда была в прекрасном состоянии, но пожалуй неудача "взбодрила" Лейпциг и сегодня команда попробует "наказать" Баварию... Плучится или нет, не знаю...но в любом случае давать кефы: 1.43-4.80-7.52 все-таки неразумно. На мой взгляд матч начинается с ничьи, и потому кеф Ф2(+1,0)-2,25 мне интересен... Думаю, что если и выиграет Бавария, то с разницей не больше 1 мяча.
 
  В остальных матчах нюансов не меньше, но большие обзоры не пользуются популярностью, поэтому оставляю вам выбор матчей которые вы бы хотели обсудить.

21.12. 22:00 Герта-Дармштадт 98
21.12. 22:00 Ингольштадт-Фрайбург
21.12. 22:00 Кёльн-Байер
21.12. 22:00 Хоффенхайм-Вердер