Хачанов - Джокович. Как сложится первый финал Мастерса для Карена?

Карен Хачанов сегодня будет противостоять Новаку Джоковичу, это будет первый для него финал на Мастерсе. Сможет ли россиянин навязать борьбу сопернику из Сербии?

Хачанов уже встречался с Новаком Джоковичем в этом сезоне. Было это на Уимблдоне, тогда Новак без всяких шансов обыграл своего оппонента. На овербеттинге говорят о том, что Хачанову пока еще рано обыгрывать Джоковича. Слишком уже велика разница в классе.

Карен Хачанов. Россиянин в этом году начал сезон на командном турнире. Эти соревнования именуются Кубком Хоппмана, далее российский теннисист достойно выступил в Окленде.

Хачанов в феврале выиграл титул в Марселе, свой второй титул в карьере. В октябре он выиграл Кубок Кремля. В обоих финалах он обыгрывал соперников из Франции.

По ходу нынешнего турнира Карен отдал всего один сет, он потерял партию в матче с Изнером. Представитель России удивил всех легкими победами над топовыми молодыми игроками - Домиником Тимом и Александром Зверевым.

Новак Джокович. Теннисист из Сербии уже на следующей неделе возглавит мировой рейтинг. Надаль тут потерял прошлогодний очки, Джокович в прошлом году тут не играл, поэтому только приобрел. Серб сказал, что болеет, но по его игру я не могу сказать, что у Новака сильный грипп.

Тут Джокович отдал по партии Чиличу и Федереру, хорвата обыграл в волевой манере, а Федерера прошел на тай-брейке решающего сета.

Карен Хачанов идет в этом году со статистикой 17-4 в залах, на индуре он выиграл оба титула, на текущем турнире уступил только один сет, обыгрывал сильных соперников. Но мотивированы ли они были? Большой вопрос. Джокович несмотря на болезнь уверенными шагами идет к титулу. В этом году серб уже выиграл два мэйджора, добавил к ним еще 2 титула на престижных соревнованиях. Хчанов тоже проводит отличный сезон, россиянин забрал 2 трофея, поднялся на 18 позицию в мировой табели о рангах, на следующей неделе он будет еще выше. В предыдущей личке у Карена не было никаких шансов. Полагаю, что и сегодня россиянин даже не сможет выиграть ни одной партии. Точный счет 2-0 в пользу Джоковича за 1.57 здесь.