Хачанов - Маннарино. Возьмет ли Карен свой второй титул в этом сезоне?

На Кубке Кремля по теннису сегодня был сыгран финальный матч у женщин, там победу одержала Дарья Касаткина. В мужском финале честь России будет отстаивать Карен Хачанов, который сразится за главный трофей с соперником из Франции

На овербеттинге большая часть теннисных специалистов говорит о том, что теннисист из России одержит уверенную победу в этом финале. Я также склоняюсь к мнению большинства экспертов.

Хачанов в этом году начал сезон с четвертьфиналов в Окленде и в Монпелье, выиграл титул в Марселе, провалился на следующих нескольких турнирах, неудачно играл в Майами и в Индиан-Уэллсе, а на грунте был в 3 круге в Монте-Карло и в 4 круге РГ.

На траве он дошел до четвертьфинала в Галле, был в 4 круге на Уимблдоне. После этого он проиграл Кудле в Вашингтоне, а затем дошел до полуфинала на Мастерсе в Канаде.

Из последних результатов нечего отметить, были поражения от сильных соперников в 1 и во 2 круге, а на текущем турнире Карен провел посредственный матч с Росолом, затем обыграл Башича, заметно прибавил во всех компонентах игры. С Медведевым он играл еще лучше, мог выиграть в двух партиях, в итоге растянул матч на 3 сета. Хачанов тут прибавляет от матча к матчу. В случае своей победы он дебютирует в топ-20 рейтинга.

Маннарино тут в каждом матче недооценивают, в первом круге он с трудом одолел Карловского, во втором раунде разбил Чеккинато, в четвертьфинале сломил Герасимова, а в полуфинале обыграл Андреаса Сеппи. Стоит заметить, что француз шел против Карловского по 1.45, против Герасимова за 1.75, с Сеппи был аутсайдером. Это несмотря на то, что Адриан стоял выше в рейтинге, чем его соперники. В поединках с теннисистом из Беларуси и представителем Италии он отдал по 1 гейму на своей подаче, на 2 подаче чувствовал себя не очень комфортно.

Маннарино уступает по личкам со счетом 1-2, две последние лички выиграл Карен, ребята играли между собой в 2016 и 2017 году. Тогда Маннарино был сильнее, чем Карен, но француз все равно проигрывал россиянину. Сейчас положение дел изменилось. Адриан проводит неровный и слабый сезон. Хачанов в целом очень прилично играет в 2018 году, сейчас он занимает 26 место в мире, а его оппонент располагается на 49 строчке в рейтинге. Полагаю, что мотивированный теннисист из России выиграет в двух сетах. Точный счет 2-0 дают за 1.96.