Хуан Мартин Дель Потро – Жереми Шарди: француз не зацепит партию

Второй сеянный на турнире в американском Делрэй-Бич аргентинец Хуан Мартин Дель Потро свой первый матч проведет против французского теннисиста Жереми Шарди, который из года в год продолжает опускаться в рейтинге и пока держится в самом конце первой сотни, занимая 95 строчку. Всего теннисисты провели между собой три личные встречи, в которых дважды виктория доставалась Дель Потро. В последней игре два года назад в рамках турнира в том же Делрэй-Бич Хуан Мартин легко расправился с французом 6-2 6-3.

Хуан Мартин Дель Потро

Аргентинец закончил 2017 год на 11 месте, однако за 1,5 месяца смог подняться в рейтинге на две позиции. В новом сезоне Дель Потро сыграл 7 поединков, в которых одержал 5 побед.

Начал год Хуан Мартин турниром в новозеландском Окленде, где смог дойти до финала, в решающем матче в трёх партиях уступив испанцу Роберто Баутиста-Агуту. Далее был Открытый чемпионат Австралии, где представитель Аргентины не смог преодолеть барьер третьего круга, проиграв чеху Томашу Бердыху. Больше Дель Потро на корт не выходил.

Жереми Шарди

Ещё несколько сезонов назад Шарди находился в третьем десятке рейтинга и был очень опасным соперником, однако вскоре его уровень упал, и Жереми стал редко преодолевать барьер второго круга турниров, зачастую выбывая после стартовых поединков.

В 2018 году в одиночке Шарди провёл только 5 матчей, из которых выиграл лишь два поединка. Наряду с неважными результатами в одиночных соревнованиях, Шарди неплох в парных матчах, где со своим партнёром Фабрисом Мартеном в 2017 году выиграл престижный турнир в Дохе. На турнир в Делрэй-Бич пара также заявилась, и имеет неплохие шансы пройти далеко по турнирной сетке.

Прогноз на матч Хуан Мартин Дель Потро – Жереми Шарди

Дель Потро выглядит явным фаворитом этой встречи. Шарди находится в разобранном состоянии и, похоже, после 30 лет стал больше акцентировать внимание на парных соревнованиях, где все идет неплохо. Конечно, аргентинец почти месяц был вне игры, однако вряд ли это помешает ему преодолеть барьер первого круга в Делрэй-Бич, тем более в последней личной встречи француз проиграл Дель Потро без какой-либо борьбы, хотя в 2016 году Жереми был в гораздо более лучшей форме, чем сейчас.