Иран – Португалия: будут ли голы в матче?

Иран

Ирану изначально отводилась роль абсолютного аутсайдера квартета. В компании с Испанией и Португалией у любой сборной шансов будет немного. Тут еще и Марокко серьезно разыгрался. Тем не менее, в первом же матче Иран умудрился победить марокканцев, несмотря на огромное преимущество африканской команды. Казалось, что поединок с Испанией расставит все на свои места, но Иран и европейскому гранду создал серьезные трудности. Процент владения мячом составил 78 на 22 в пользу Испании, но выиграла эта сборная только 1:0.

Похожим образом иранцы играли в отборе. «Персидские леопарды» в решающем квалификационном раунде в десяти матчах пропустили только два гола. Да и то получил их Иран лишь в последнем туре, в котором ему ничего не было нужно.

О перспективах сборной Ирана в группе наши эксперты рассказали в специальном блоге.

Португалия

У Португалии не на шутку разыгрался Криштиану Роналду, который забил все четыре мяча своей команды, являясь на данный момент лучшим бомбардиром Чемпионата Мира. Хотя, в целом, у сборной Португалии не все так гладко. В матче с Испанией чемпионы Европы отыгрались только на последних минутах, а в поединке с Марокко они, наоборот, забили на старте и были вынуждены практически целый поединок защищаться. Марокко обыграл португальцев по всем статистическим показателям, но проиграл матч.

Если на Чемпионатах Европы португальцы стабильно являются участниками решающих раундов, то на Чемпионатах Мира они несколько теряются. Единственного  достойного результата за всю историю турнира «селесао» удалось добиться в 2006 году, когда они стали четвертыми. А вот на минувшем ЧМ Португалия даже не вышла из группы. В квартете с Германией, США и Ганой португальцы сумели победить только африканскую сборную, в итоге пропустив вперед США и немцев.

Наш прогноз на матч – тотал меньше 2.5 за 1,63 в БК 1хСтавка.