Испания. Ла Лига. Лас-Пальмас - Гранада

19:15   Лас-Пальмас - Гранада

В таких случаях говорят слов нет, одни выражения…4:2 разгромил Лас-Пальмас Валенсию в гостях. Поэтому выражения все приличные и торжественные, тем более победа была волевой(уже на 6-й мин Валенсия открыла счет) и клуб аж с 1987 года не забивал больше  3 голов  за матч, удачный старт сезона, отличились сразу 2 новичка пришедших в клуб, а Kevin Prince Boateng(не путать с  Jerome Boateng из Баварии) стал единственным действующим игроком забивавшим в 4-х европейских чемпионатах(Италия( Милан),Германия ( Герта и Шальке), Англия(Портсмут) и Испания(Лас-Пальмас)). Первая мысль что не так хороша Валенсия и победа как-бы над командой , которая с прошлого сезона была не в форме, но Валенсия играла довольно хорошо, единственный минус защита подвела… Ошибки в защите у Лас-Пальмас отметил и тренер "канареек", подчеркнув, что матч с Гранадой будет тяжелым и стоит поработать над защитой. Стоит отметить что в последних 12 матчах на своем поле,Лас-Пальмас проиграл всего 3 раза:Барселоне, Реал Мадрид и Атлетико Мадрид(6-3-3).

По пути аренды игроков пошла Гранада в нынешнем сезоне из 11 игроков 8 пришли на время и честно говоря , закрадывается мысль что экономия средств, рассчитана больше на первую часть сезона, так сказать набрать очков, а там видно будет. Путь опасный поскольку игрок арендованный не всегда хорош(кто же хорошего отдаст), а придет время и его придется менять, что отражается на игре команды. Из всей когорты новоприбывших в Гранаду стоит отметить п/з.Sergi Samper(аренда от Барселона В) и п/з Andreas Pereira(Ман.Юн.) который по видимому не пришелся по душе Муриньо. Неприятная ситуация с самым дорогим приобретением сезона нап. José Angulo купленный за 4 млн.евро у Independiente(Эквадор), попался на предматчевом тесте на допинг  в кубке Либертадорес и в случае если будет подтвержден повторный анализ, игрок не сможет играть, а значит деньги клуб потеряет… 6 новичков в матче с Вильярреал на своем поле, и до 60-й минуты можно было сказать что команда полностью неготова к игре( и пусть вас не обманывает стата: владение мячем 68% у Гранады(!)). Одно дело владеть мячем и совсем другое забивать, проснулась Гранада после 61-й мин. после пропущенного гола…пошла вперед и через 4 мин забила… и снова в спячку. Двойственное ощущение от команды(не стоит забывать что и Вильярреал играл резервом перед матчем с Монако в ЛЧ), с одной стороны владение мячом плюс, но как-то равнодушно и без фантазии…

Резюме: Для сегодняшнего матча  стоит взглянуть и на историю:  команды в Ла Лиге играли в прошлом сезоне: 4:1 на своем поле выиграл Лас-Пальмас и Гранада в ответном матче на своем поле 3:2. Вообще последние встречи команд голевое пиршество:  не менее 5 за игру, хотя последняя игра в гостях у Гранады  была просто «подарок» Лас-Пальмаса… Гранаде грозил вылет и от этого матча зависела судьба команды, после 12минут счет 0:2 в пользу Лас-Пальмас, а затем переворот - 2:2 в первом тайме и 3-й гол позволили забить во втором и Гранада спаслась… Дог не дог и о том что долг платежом красен, говорить рано, но на данный момент Лас-Пальмас по-крайней мере проявил желание побеждать, а не просто бегать по полю. Прибавим что в 18 из 19 последних выездных игр Гранада неизменно пропускала голы на выезде и похоже это по-прежнему проблема команды. На мой взгляд вполне приличный кеф для домашнего матча на победу Лас-Пальмас: П-1,80(ползет вниз увы) и ожидаемый тотал больше 2,5-1,95. Неплохой вариант комбо П1+ТБ2,5-3,00 и ожидаю голов Лас-Пальмас в обоих таймах.