Итальянское сердце. Кьево - Аталанта

Верона. Играет сильнейшая на сегодняшний день веронская команда с сильнейшей по определению командой из Бергамо. У обеих команд сейчас не самая плохая серия для середняков-аутсайдеров, попробуем разобраться подробнее.

Летающие ослики. Пропускает Пепе-не страшно, переживут. Последняя домашняя победа в конце сентября против Торино. В последних играх на выезде обыграны оба новичка Фрозиноне и Карпи. Четвертая победа Кьево датируется вторым туром и чудо разгромом Лацио. Обе гол или одна не забьет проходит примерно на 50%-нет уверенности. Вроде всего 5 верхов из 15 игр, но счет 1-1 не редкая вещь для них.

Чёрно-синие. Мильяччо, Кармона, Пинилья в лазарете. Без двух последних научились обходиться. По-прежнему 11 игр из 15 ! хотя бы одна не забивает в матчах с Аталантой, хотя тотал меньше проходит всего лишь в 50% матчей-здесь наоборот, как видите, относительно статистики Кьево. Однако тотал меньше 3.5 с участием Аты не прошел всего лишь 1 раз из 15 игр. Вот такая вот голая статистика. На выезде бергамаски проиграли 4 игры, но винить бы не спешил: Ювентус, Интер на 93-й минуте, Фиорентина и Болонья в первом матче с Донадони. Рома, Милан, Эмполи и Сассуоло в домашней игре так и не смогли переиграть Аталанту. Команда неуступчивая и готовая к битве.

В личках уверенность тоже есть, но не могу ее назвать проверенной годами. 5 игр подряд с 2013 года Ата не проигрывает Кьево.

Моя позиция на этот матч включает два расписанных чуть выше хода событий:приверженность низу обеих команд и более надежное состояние Аталанты на фоне Кьево.