Ju fler, desto roligare! Прогноз на матчи чемпионата Швеции по хоккею. 07/02/2018

Не знаю, как у вас, но у меня эта неделя тянется очень долго. Уже всё надоело, и хочется выходных, хочется ворваться в отрыв, но для этого надо немного денег. В четверг состоятся матчи центральных хоккейных чемпионатов Европы. 


Самые интересные матчи пройдут в чемпионате Швеции. Именно там я нашёл два прекрасных матча, которые при правильном подходе могут увеличить благосостояние. И так, приступим.



Прогноз на матч Векше – Юргорден


Сыграют два лидера турнирной таблице. Если Векше, это неоспоримый лидер турнирной таблицы, и, скорее всего, закончит календарный сезон на первом месте, то Юргорден нуждается в очках, поскольку Фарьестад наступает на пятки. Как известно, чем выше место в регулярке, тем слабее соперник в плей-офф.


Векше


Я уже много писал про эту команду. По моему мнению, она прекрасна, как по подбору игроков, так и по уровню игры. На неделе команда проиграл финал хоккейной Лиги Чемпионов финской Ювяскюле. Матч оказался непредсказуем, но не будем об этом, что было, то прошло. 

Сейчас Векше явно деморализована, и вполне возможно, не сможет собраться к игре с Юргорден. Векеше на первом месте с 95 очками, и разницей забитых и пропущенных шайб 142:91. В последних пяти матчах команда два раза проиграла (один раз в овертайме), и три раза выиграла.


Юргорден


Самый тактически подготовленный коллектив чемпионата, всегда играет чётко, команда очень организована, и не переносит хаоса. Если бы у команды было на несколько топовых исполнителей больше, то она была бы, если не на первом месте, то впритык к первому месту. Юргорден набрал 78 очков, и имеет разницу забитых и пропущенных шайб 125:94. В последних пяти матчах команда три раза выиграла (один раз в овертайме), и два раза проиграла (один раз в овертайме).


Прогноз


Векше сильная команда, но последняя неудача сильно ударит по самооценки, тем более, что во внутреннем чемпионате всё практически решено. Лучшей ставкой на матч считаю фору на Юргорден (+1). 


КФ 1.88, БК Марафон.



Прогноз на матч Фарьестад – Линчепинг


Несмотря на то, что в турнирной таблице команды разделяет четыре строчки, по очкам разрыв всего в три очка, а это не так много на длинной дистанции.


Фарьестад


Третье место чемпионата. Команда обладает лучшим нападением в лиге, которое наиболее ярко играет дома. В 43 играх Фарьестад забил 145 шайб, пропусти 119. В последних пяти играх команда три раза выиграла, и два раза проиграла. У Фарьестад 74 очка, коллектив отстаёт от первого места на четыре очка, и опережает Мальмё всего на одно очко.


Линчепинг


Команда занимает место в середине турнирной таблицы. У неё 71 очко, и разница забитых и пропущенных шайб 122:109. В последних пяти играх команда три раза проиграла, и два раза выиграла. Команда хочет попасть на шестое место, чтобы начать игры на вылет с ¼, но для этого надо приводить в норму второстепенные показатели, и набирать очки, тем более, что ближайший преследователь находится всего в двух зачётных пунктах.


Прогноз


Не совсем понятно, у кого больше шансов выиграть матч, но есть мнение, что команды будут забивать, причём много. Оптимальной ставкой на игру считаю тотал шайб больше 5.


КФ 1.93, БК Марафон.