Карлович - Кепфер. Что ждет нас на этот раз?

На турнире в Хьюстоне сыграют друг против друга игроки из разных эпох. В споре за выход в полуфинал соревнований сойдутся Иво Карлович и Доминик Кепфер.

Эти соперники играли между собой 10 октября. Тогда Кепфер удивил всех. Он победил, причем сделал это без тай-брейка. В каждом из сетов оформил по брейку на подаче могучего хорвата. На своей подаче только в первом сете имел проблемы в одном из геймов.

Кепфер начал текущий сезон с выхода в основную сетку на челленджере в Бангкоке. Далее он сумел добраться до тай-брейка в поединке с Нисикори, было это на турнире из категории челленджер в Далласе. Потом последовало самое успешное выступление в карьере на челленджерах. В Сан-Франциско Доминик обыграл Кудлу и Клана, в финале проиграл Джангу.

Далее были добыты полуфинал и титул на зальных итф турнирах, в финале был обыгран Редлицки. На Уимблдоне немец остановился в шаге от выхода в основу. Доминик за период с августа по сентябрь два раза был в 4-ке сильнейших на челликах, много раз играл в четвертьфиналах, был в 3 круге на АТР в Салеме. Потом начался спад формы.

На последних турнирах теннисист из Германии проигрывал в первом или во втором круге. Справедливости ради стоит сказать, что ему очень не везло с сеткой, на его пути попадались слишком сильные оппоненты. Смычек, Фратанджело и Камке.

В предыдущем матче Кепфер без больших проблем прошел Эскобедо, лишь во 2 партии дал слабину, но все же забрал сет и матч со счетом 7-5. Первый сет вообще был выигран со счетом 6-1. В одну калитку.

Иво Карлович. Я постоянно пишу прогнозы на матчи своего любимого теннисиста. Поэтому о данном игроке я не буду много говорить. В этом сезоне на счету хорвата уже 26 побед, ровно половину из них он одержал на челленджерах. На данных турнирах у него статистика 13-3, полуфинал, финал и титул. Трофей был выигран в зале.

Стоит отметить тот факт, что хорват пока на данном турнире аробивает минусовые форы, в первом матче он выиграл 6-4 6-2, во втором матче 7-6 6-3, причем сыграл только 1 тай-брейк. Карлович пока очень здорово смотрится на приеме.

Иво Карловича считают главным фаворитом этого турнира. На овербеттинге на сегодняшний матч предлагают поставить общий тотал больше. Но я не буду изменять себе. Хочу заиграть тотал больше 10.5 геймов в первой партии за 1.96. Думаю, что соперники без особых проблем смогут добраться до счета 5-5 в стартовой партии.