КХЛ. Превью к матчам. 01/12/16

Доброго дня! После небольшого перерыва вновь я с вами! Превью к матчам!


АДМИРАЛ (Владивосток) – СЕВЕРСТАЛЬ (Череповец)

Адмирал вернулся домой, после трех матчевого выездного турне, откуда привез 7 очков. Не плохой результат, учитывая победы в Астане и Ханты-Мансийске, и трудовое очко с Авто. Именно там они и завершали выезд, и перелеты все же сказались. Очень много удалений и соответственно не самый лучший результат. Но общая картина игры у коллектива нарисовалось, ведь не так давно команда находилась в неком спаде. А как еще объяснить два домашних поражения подряд. Играть на дальнем Востоке и так тяжело, а учитывая и узкую коробку и сумасшедшую поддержку….

Домашний Адмирал редко когда выглядит уныло и блекло. Обычно этот коллектив не дает шансов, и постоянный прессинг не раз перерастал в ошибки соперника и соответственно забитые шайбы!! Не так подводит дома и реализация бросков, плюс хорошая игра воротчика и имеем неплохой показатель ПДО. На данном этапе Адмирал неплохо смотрится и в реализации большинства.

Северсталь проигрывает уже семь встреч кряду. Ужасный показатель во всех отношениях. Нет ни игры не результата. В последнем матче со СКА чудь было не вытянули матч после 0-3, но это больше расхябанность игроков СКА, нежели заслуга Севера. Такой результат можно списать на травмы коллектива, которых уже не мало.

В  недавнем интервью директор Северстали Алексей Кознев сказал: «у нас довольно много травмированных. Конечно, нам их не хватает, но после выздоровления они серьезно усилят состав клуба»

Это к тому, что пока от коллектива ждать результата хоть и можно, но совсем все туго. Серьезные потери в особенности центрального  наподдающего первого звена Павла Чернова не дают с оптимизмом смотреть вперед.

Мое мнение. Север сейчас просто трещит по швам. Плохой результат, травмы игроков, тяжелый график и плюс покинул должность генерального менеджера Дмитрий Смирнов, что так же минус на психологии игроков от всего происходящего. Поездка во Владивосток и усталость после перелета, не должны благоприятно сказаться на игре. Фаворит один, и победа с 1.85 вполне правильна. Стоит учесть, что Север играл с ЦСКА и СКА в последних матчах, а после их физика не всегда на высоком уровне!
 

АМУР (Хабаровск) – ЦСКА (Москва)

Очень интересные результаты показывает теперешний Амур. Четыре матча без поражений в основное время, это как понимать!? Нет той глубины состава, да и самой игры, чтоб долго держать высокую планку. Согласен, что положительные тенденции в игре есть, но не настолько ведь. Прибавил коллектив в реализации моментов, да и хорошо исполняет установку на игру. Об этом не раз говорил тренер команды, и не всегда был рад именно этому. Не могут они тягаться с более сильными коллективами, но как видим,  характер у команды есть, и уже даже выезд приносит свои плоды.

Дома коллектив смотрится всегда более интереснее и более настырнее. Не редко появлялся и результат, но сегодня сам ЦСКА, и как они себя проявят!??

ЦСКА после проигранного дерби с Динамо, и жаждет вновь встать на победный путь. Проиграли правда по буллитам, но все же! По игре смотрелись очень даже нечего. Особенно понравилось дисциплина и минимум удалений. Спаслись за пару секунд до конца встрече, и это хорошо в плане психологии.

Матч проходил на день позже, чем у соперника, и усталости будет по больше. Плюс ко всему и дальний перелет, что так же не очень хорошо!

Мое мнение. Как ни странно, но ставить победу армейцев, считаю не правильно. Амур прибавил и есть неплохая игра. ЦСКА не так силен в выездных матчах, что давать на них 1.5. В чем они могут проиграть Амуру? В желании, физике и самой психологии. Плюс Амур классно смотрится в силовом хоккее, что не очень для ЦСКА. Не редко, когда армейцы проигрывали встречи только из-за этого компонента игры. Да и реализация бросков дома и на выезде у ЦСКА с заметной разницей. Фора (+2) на Амур лучше, чем просто победа ЦСКА, с примерно одинаковым кф. Хорошо смотрится и инд. Амура 1 больше, с кф. 1.59. Думаю минимум возврат! Хотя я ожидаю не совсем результативного хоккея, и приоритетам тотал меньше!
 

КУНЬЛУНЬ (Китай) – СКА (Санкт-Петербург)

Куньлунь продолжает радовать своих поклонников. Команда  в зоне плей-офф и имеет небольшой запас прочности. Но коллектив борется и бьется в каждой встрече. Дома 10 побед, что очень классно. К примеру, 11 побед у Авангарда, но у них на 5 домашних встреч больше!!! Юрзинов молодец, и строит команду высокого уровня. Задача попасть в ТОП -8 и больше нечего. Пока так, а там будет видно. В выездной серии взяли всего одну победу над Югрой, но и это вполне неплохой результат. Приезд домой и подготовка к серьезному сопернику. С ними Куню уже пришлось играть в сентябре, и в Питере, и тогда 3-0 и игра сделана. Но мы ведь знаем, как может сыграть СКА дома, и это не очень то и плохо, что пропустили лишь трижды!! У Куня очень приличный показатель реализации бросков, в особенности дома. Больше только у этого же СКА!!! Хорошо играют в неравных составах, и здесь впереди лишь магнитка и СКА!

СКА особо описывать не нужно. Все прекрасно, и только улучшения в игре. Прибавили в игре в большинстве, что уже хорошо, а так все налажено. Стоит сказать, что на выезде СКА не так упрям и настырен. Не часто здесь бывают погромы и выносы соперника. Скорее игра по счету. Третий выездной матч, при этом перелет в далекий Китай, и как поведут себя игроки!?

Ставить на СКА не буду и не хочу. Ни кто рваться к большой победе не станет, да и соперник не из легких. Для Куня это больше чем игра, и здесь мотивации будет по больше. Так что +2.5 на хозяев не самый плохой вариант. Интересно смотрится и инд. Куня 1.5 больше с кф. 1.8 Почему бы и нет!? Ведь последние выезды СКА эта ставка проходила!!!


ЛАДА (Тольятти) – СПАРТАК (Москва)

Лада в прошлом туре прервала семи матчевую проигрышную серию. Выиграла Сочи, но снова пропустила не меньше двух. Я уже не раз описывал данный коллектив, где говорил, что Лада способна на большее. При не самом высоком Корси, коллектив просто потрясающе пользуется своими моментами. Процент реализованных бросков не просто высок, а очень высок!!! Больше только у СКА. Но вот с защитными построениями полный беспорядок. Пропускает много, и всегда. Это и не дает компенсировать забитые шайбы в победы. Дома Лада на протяжении всего сезона демонстрирует хороший хоккей, но вот получится ли сегодня взять нужные три очка!?

Спартак после серии неудач нашел в себе силы и взяли две победы подряд. Слован и Нефть были слабее и пропустили по четыре шайбы. Не совсем свойственно для Спартака играть в открытый хоккей, и выигрывать именно в атакующем стиле. Но поражение Нефти можно понять, и не так силен Спартак, как можно подумать. Да, выиграли, да забили, но это далеко не факт, что так продолжиться и дальше! Сегодня соперник весьма хорошего уровня, и играет на своем льду!

Мое мнение! Лада может сыграть более закрыто, и воспользоваться своими главными козырями. Забить то, что создадут, и не дать развернуться Спартаку у себя в зоне. Есть проблемы Спартака при игре в силовой хоккей, а у Лады с этим все очень хорошо. Конечно, матч не из легких, но я склоняюсь на сторону Лады! Фора (0) имеет право на жизнь, но и инд. Лады можно играть в пресс!


АК БАРС (Казань) – Сочи (Сочи)

Уже на протяжении 11 матчей в Казани Ак Барс берет максимум очков. Это заслуживает не только уважения, но и вызывает опасение и страх! Нет равных на домашнем льду, и соперники просто не знают, что там делать! Не многим удавалась брать Казань, но были и такие! На пример Сочи, в начале этого года здесь устроила погром, в котором барсы пали 2-6! Кстати, это единственная встреча этих команд на льду барсов!

Чем не повод взять реванш, тем более игра налажена и на данном этапе.
Сочи после двух поражений от более слабых оппонентов, да и с игрой еще не все в порядке. Да, понемногу пустеет лазарет, но это еще не говорит о полном выздоровлении коллектива. Сочи не так сильны в силовом хоккее, и скорее проиграют в этом компоненте, да и на выезде хромает реализация моментов. Пройти защиту барсов сейчас дается не многим коллективам, да и в реализации лишнего у хозяев процент больше.

В общем, не совсем понимаю, за счет чего Сочи смогут взять очки сегодня. Если посмотреть игры Сочи на выезде, то видно, что не умеют они играть с командами защитного плана, им нужно больше пространства и моментов, чтоб забрасывать, а барсы именно тот коллектив, который как ни кто другой может сыграть закрыто и по счету! Победа Ак Барса для меня отличная ставка на сегодня!


НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск) – ТОРПЕДО (Нижний Новгород)

Нефтехимик в последнем матче проиграл, прервал затяжную победную серию. Я уже описывал этот коллектив, и говорил, что они заслуживают большего, чем-то это было. Атакующая игра, в постоянном давлении на ворота соперника, много бросков, моментов, но не шла шайба!!! Вот их прорвало, но остановил Спартак. Почему так случилось!? Не играл Квартальнов, а ведь именно с его приходом наладилась победная серия. Так ли он важен для Нефти!? Честно, ответить затрудняюсь, но Никита много делает в своем коллективе. Вот и сегодня его не будет, плюс ко всему и договорился сам Назаров (тренер), и теперь будет смотреть матч с трибуны.

Похожая ситуация и в Торпедо, где коллектив сыграет без тренера, получившего наказание на две встречи. И без того дела Торпедо совсем плохи. Коллектив проиграл три матча кряду, два из которых на родном льду. Это ведь не свойственно для них,  именно дома команда  набирает большую часть очков. Спад, кризис или просто стечение обстоятельств, говорить рано, но не совсем это похоже на данный коллектив. Торпедо третья на Западе, и для команды такого уровня длительные поражения не совсем свойственны!

Мое мнение. Матч без главных лиц, и что можно ожидать!? Правильно! Чего угодно! Тем более у Торпедо не все в порядке на задней линии, а Нефть как никогда играет хорошо в атаке!

На этом все! Я выложил чисто мое субъективное мнение, а как играть вам решайте сами!