КХЛ. Превью к матчам. 19/11/2016

Доброго дня. Очередное превью к матчам КХЛ! Разбираем!
 

АДМИРАЛ – АВАНГАРД

Для Адмирала это уже второй домашний матч, а трех очков еще не было. Сначала упустили очко с Кузней, а затем и вовсе проиграли Сибири. Совсем это не похоже на моряков, которые у себя во Владивостоке дают бой любому сопернику. В матче с Сибирью имели огромное превосходство, много бросали, играли только на атаку,  а забить не получилось. Огромная заслуга Дэни Тэйлора, который в этот день тянул все что летит. Кстати это его первый сухарь в Сибири. Не получилось у Адмирала , но по игре смотрелись даже очень хорошо. Сегодня коллектив будет настроен как ни когда. Желание, поддержка трибун и только вперед. Что из этого выйдет,  посмотрим.

Авангард проводит третий матч на Востоке. Сначала переиграли Куньлунь, затем пал без боя Амур, а сегодня Адмирал. Шесть очков в двух матчах хорошо, учитывая тяжелый выезд, но не всегда коллектив  доигрывает гостевые серии. Учитывая тяжелый маршрут, и пара дней отдыха, то не все хорошо в плане моральной устойчивости. С Амур было легко, и омичи просто сыграли по счету, и довели встречу до победы. Кстати, это уже пятая победа Омска подряд, при этом хорошее качество реализации моментов. На протяжении сезона такого еще не было, и как говорится,  ждем провала.

Для Адмирала эта встреча куда нужнее, и набор очков просто необходим. Два матча, и нет побед в основное время. Адмирал будет более мотивирован, больше отдохнувший, и без перелетов. Для гостей станет встреча еще тяжелее предыдущей, и может  дать сбой механизм Авангарда. Адмирал больше 1.5 мне по душе.


АМУР – НОВОКУЗНЕЦК

Амур продолжает проигрывать и дома. Если еще в первом матче, чудом удалось взять очко с Сибирью, то уже с  Авангардам не получилось абсолютно нечего. Все очень скучно и вяло. После Сибири Фахрутдинов говорил что устали, перелет и еще спим, а сегодня ответил прямо. Авангард сильнее и уровень мастерства отличается. Ну и правда ведь!)) Конечно сильнее, но 0-3 дома стыдно. Что сможет предложить Хабаровск!? Они  умеет и могут сыграть более классно впереди, и наиграть пару шайб. То, что Авангард не дал забить странно, но в этом есть и заслуга Шилина, отразивший  несколько хороших моментов. Сегодня третий домашний матч, и уже обязаны, настроится на победу, ну либо показать что-то интересное впереди. Не зря ведь приходить и смотреть на них!

Новокузнецк опять остался с нулем. Что-то много для клуба КХЛ. На сей раз уже Китай не дал себя наказать. Кузня большим счетам не сделала ничего, и проиграла полностью по игре. В гостях Кузня имеет всего одну победу и пару ничеек, и ждать чего-то хорошего от них сегодня не стоит, даже учитывая, что играют с Амурам.

Матч, на все три исхода, и просто его пропущу.


КУНЬЛУНЬ – СИБИРЬ

Куньлунь почувствовал вкус побед, и уже понравилось им находиться в зоне плей-офф. Без особых проблем справились с Новокузнецком, а пару дней ранее хороший матч провели с Авангардом, правда проиграли.  Но, то Авангард!! Сегодня Сибирь и эта прямой конкурент на восьмерку. Проигрывать нельзя, тем более дома. На протяжении шести встреч Куни забивают две и более шайбы. По игре на родном льду Куни реально хороши, и в атаке проводят больше времени нежели соперник. Всего два раза не смогли забить две шайбы!!!

Хорошую работу проделал главный тренер команды Юрзинов. В своем интервью он говорил, что мы работали 24 часа в сутки, и только в ноябрьскую паузу имели три дня отдыха. Это все говорит о том, что команда рабочая и умеют выжимать максимум с любой игры, и с любого соперника. Сегодня матч за шесть очков, и когда, как не теперь всерьез задуматься о плей-офф и не оступится в этой игре.

Сибирь набирает обороты, и уже три матча остались с победами. Все же не привычно видеть Сибирь ниже плей-офф. Поездка на Восток пока приносит результат, а главное появилась та самая сибирская игра. В последнем матче немного повезло, но взяли три очка и настроение хорошее, чтобы дальше продолжать побеждать. Но, и силы уже на исходе, ведь с Адмиралом большую часть времени пришлось защищаться, и даже тренеру пришлось брать тайм-аут, что бы немного сбавить пыл моряков, и придти в себя. К этому возьмем еще и перелет в Шанхай, плюс третий выезд и как итог  не те силы. Очень тяжело придется Сибири в этом матче.

Буки верят в Куньлунь, и победа идет с меньшим кф. Верю в них и я. Хорошая команда, плюс  более отдохнувшая, и имеет больше шансов на победу. Фора (0) как неплохой вариант, но и о продолжении традиции не будем забывать. Две шайбы в домашней игре, как должное. Инд. больше двух с 1.72.


СОЧИ – САЛАВАТ ЮЛАЕВ

Сочи взяли очки там, где мало кто ждал. После провального отрезка, при этом забив всего пару шайб за четыре встречи, хлопнули сильный Трактор. Наверно желание победить, было сильнее себя. Не плохой матч провели южане, забив и в большинстве и в равных составах. Все это произошло во втором периоде, а затем коллектив хорошо сыграл в защите, и довел матч до победы. Очень нужная победа, и теперь есть силы, и психологическая устойчивость на матч с Салаватом. Череда травм в клубе, и все потому не было  результата. Я не знаю, разовая эта акция, или смогут Сочи показать себя и сегодня. Это третий домашний матч, но не забываем, кто был в соперниках. Магнитка и Трактор, где сочинцы выложились и потеряли много сил. Играть с быстрым и мощным Салаватам будет куда тяжелее, и не думаю, что они смогут уйти без удалений и провалов в защите.

Салават продолжает победную серию. На сей раз, обыгран Спартак, но ничья в основное время не дала заработать три очка. Не много не дотянули, пропустив на последней минуте. Перед этим, и само Торпедо в Нижнем пало, а это одна из лучших домашних команд. Салават набрал лучшую форму в сезоне, и кто его остановит!? Возможно, Сочи, но я в это не верю. Коллектив клепает шайбу за шайбой, не смотря, кто в соперниках. Играют в свой атакующий , быстрый хоккей, и не под кого подстраиваются.

Я думаю, можно попробовать сыграть и на сей раз Салават. Все же форма клуба не может не радовать, и хорошие 2.02 с форой (0) не могу пропустить


СПАРТАК МОСКВА – МАГНИТОГОРСК

Именно Спартак не дал Салавату разжиться тремя очками. По игре Спартак смотрелся даже ничего, и скорее не заслуживал поражения в основное время. Команда хорошая, играет в более закрытый хоккей, который в последнее время приносит результат. Согласен, что проиграли три последних матча, но как, и с кем!? Сначала  3-2 Авангарду, пропустив в третьем периоде, но до этого отыграли две шайбы, затем 1-1 с Тракторам упустив три очка за три минуты до конца, а теперь и 3-3 с Салаватам!! В общем, картина игры видна, ребята бьются до последнего,  и не стоит списывать Спартак со счетов. Они еще поборются за плей-офф.

Магнитка не удержалась в Нижнем. Я брал победу Торпедо, и не прогадал. Я уже говорил, что коллектив играет на тоненького, и вот оно и порвалось. Так сказать не дотянули, хотя по игре смотрелись неплохо! Третий выезд, и победу нужно брать. До этого отшлепали Сочи 0-5, и если пойдет игра, то и смогут взять три очка в Москве. То, что они умею задавить соперника, все знают, и возможно не имеющий звезд Спартак не удержится.

Здесь нужно играть от Спартака, который  сыграет точно от защиты, и постарается свести к минимуму удаления, а по возможности атаковать. После таких соперников тяжело придется Спартаку, и мне кажется, не дотянет до конца встречи. Я же думаю брать Магнитку, но только через фору. Основное время может быть и ничейный исход. 2-2, 2-3


ТОРПЕДО – ТРАКТОР

Торпедо классно провело встречу с Магнитогорском и смогло взять три очка. Хороший матч, и нужная победа. Ведь до этого проиграли Салавату на своем льду, и второй раз не могли огорчить своих поклонников. Кстати в этом матче я смог предугадать счет!! )) Всего восемь очков отделяет коллектив от ЦСКА, при этом две игры в запасе. Нужно продолжать побеждать, и тогда есть шанс стать вторыми. Длительная серия выездов закончилась, и теперь можно сосредоточиться на домашней игре, которая в этом году не подводит.  Я писал, что Торпедо это просто что-то на домашнем льду. Команда играет здорово, а как смотрится в защите!!! Тяжело с таким соперникам, который умеет задавить, и просто не дать, что-либо сделать впереди.

Трактор обжегся там, где мало кто ждал. Проиграть Сочи можно, но не сейчас, когда южане в глубоком кризисе. Но что делать, так уж вышло. Стоит сказать, что сочи переиграли Трактор их ним оружием. Хорошо, а главное грамотно сыграли в защите, и забили свое. Да, повезло в некоторых моментах, и пусть с удачей, но оставили Челябинск не с чем. Сегодня еще один выезд, и  уже куда серьезней, и снова с коллективом,  который играет от защиты. Трактору это явно не на руку, и кроме всего, Торпедо еще и атаковать классно умет. В гостях, команда выиграла всего четыре матча, что не много, и достаточное количество ничьих. С голами так же не все гладко, забили всего-то 27 шайб, а ведь меньше только у Амура, Кузни, Витязя и Риги!! Этот факт очень важен, ведь в Нижнем не разгуляешься, и точно, что много не забьешь!

Матч изначально смотрится на тотал меньше. Но с такими кф. брать не стоит. По исходу я на стороне Торпедо. Почему!? Торпедо один из лучших дома, Трактор далеко не лучший в гостях. Для Трактора второй выезд, когда Торпедо играет дома. Минус один, это соперники хозяев, который отняли много сил.  Победа Торпедо с 1.9 вполне нормально!


 
СЛОВАН БРАТИСЛАВА – ДИНАМО МИНСК

Слован последнее время меня разочаровывает. Супер скучная игра, где пару забитых шайб за матч, как норма. Пора бы и разгуляться. Шансы на плей-офф есть, хоть и весьма призрачны. В прошлом туре 1-1 с Ригой, а перед этим победа над Йокеритам. Не сказать что плохо, но игра не та. Где тот Слован что забивал 7 штук Торпедо, обыгрывал Ак Барс или Москву!? Где!? Не знаю что у них не так, но такой хоккей мне не интересен. Может еще все наладится но, может быть поздно.

Динамо приятно удивило, взяв три очка в Подольске. Смотрел матч, и мне понравилось, как сыграл Минск. Строго, аккуратно, и главное без ошибок. Почему так в Загребе не играть!? Что не матч, то новость! Сегодня та самая ложка меда, кой является победа, не осталась без дегтя! Получил травму Костицын, и теперь дела стали еще хуже!! Преследуют травмы зубров, и как с этим бороться! На ровном месте Сергей получил травму, и не обошлось без носилок! Кошмар для Минска, и еще одна головная боль для Вудкрофта. Это еще хорошо, что на Клинкхаммера не наложили штраф, и СДК отменило наказание.

Пока Слован не показывает той игры,  что было ранее. Для Минска еще одна потеря, и как на этот раз сыграют зубры!?  Последнее время Слован более расчетлив, и не лезет вперед, а Минску нечего не остается, как сыграть от защиты. Не думаю, что матч получится интересным, но очки гости могут увезти. Лучше эту встречу и вовсе пропустить, но если что и брать, то Минск с форой (0) считаю нормальным вариантом. Хозяева  не чем не сильнее, а дома этот коллектив не дает повода ставить на них. Для пресса можно +1 захватить.

Вот такое получилось превью, немного кратко, но на сколько хватило времени! Спасибо за внимание, и удачи!!!
 
Адмирал - Авангард 1.60
Тотал 1-й команды больше 1.5
Торпедо НН - Трактор 1.40
Тотал 1-й команды больше 1.5
ЭКСПРЕСС (К= 2.24)
 
Торпедо НН - Трактор 1.94
Победа 1-й команды 
ХК Сочи - Салават Юлаев 1.91
Победа 2-й команды с форой 0
ЭКСПРЕСС (К= 3.7054)

Статистика за октябрь: 
Всего экспрессов 30
Прошли 17
Не прошли 13
Банк: при ставке 1000 на выходе имеем + 8050

Статистика за ноябрь: 
Экспресс № 1 не прошел 3.5
Экспресс № 2 не прошел 2.29
Экспресс № 3 не прошел 3.04
Экспресс № 4 не прошел 2.37
Экспресс № 5 прошел 2.3
Экспресс № 6 не прошел 2.54
Экспресс № 7 не прошел 2.95
Экспресс №8  прошел 1.59
Экспресс №9 не прошел 2.7
Экспресс № 10 не прошел 2.27
Экспресс № 11 прошел 2.15
Эксперсс №12 прошел 2.19
Экспресс №13 не прошел 2.32 
Экспресс № 14 прошел 1.68
Экспресс № 15 не прошел 2.54
Экспресс № 16 прошел 2.63
Экспресс № 17 прошел 2.11 
Экспресс № 18 не прошел 4.0
Экспресс № 19 прошел 1.51
Экспресс № 20 не прошел 2.78
Экспресс № 21 не прошел 2.84
Экспресс № 22 не прошел 2.29
Экспресс № 23 не прошел 2.48
Ординар            не прошел 2.15
Экспресс № 24 не прошел 2.0
Экспресс №25 прошел 2.17
Экспресс № 26 не прошел 2.13
Экспресс № 27 не прошел  3.88
Экспресс № 28 не прошел 3.0
Экспресс № 29  возврат

Всем удачи!