КХЛ. Превью к матчам! 20/11/2016

Доброго времени суток! Очередное превью к матчам КХЛ!

 
 

АК БАРС (Казань)  –  ЛАДА (Тольятти)


Два поражения Ак Барса подряд! Что это!? Возможный спад, или просто не пошла игра!?  Я все же остановлюсь на втором варианте. Такого еще у казанцев не было с начала сезона. Две игры без очков, и как итог серьезный разговор в команде. Так продолжать нельзя, и уже сейчас нужно доказывать свою состоятельность. Первое поражение в «зеленом дерби» причем все было неплохо, но провал третьего периода оставил коллектив не с чем. Второй выезд уже в Ригу, где форма хозяев обещала тяжелой игры, что в принципе и случилось. Рига была свежее, наглее и мало что дало сделать гостям. Еще и обидный гол в большинстве подкосил игроков, а Риге оставалось довести встречу до логического завершения. Из серии выездных матчей, Ак Барс привез четыре очка, причем взяты они с более грозными соперниками, нежели два последних поражения. Возможно усталость после дороги по маршруту -  Челябинск, Магнитогорск, Уфа так сказался на результате!? Тренер казанцев был разочарован, и возможно у него получится подготовить команду к домашней встрече с Ладой! В Риге коллектив играл 14 числа, и времени для отдыха и подготовки к матчу было предостаточно!  

Лада пока тоже находится в не лучшей форме. Три последние встречи проиграны, причем очень крупно. В каждой  из трех последних игр, коллектив пропускал по пять шайб. Очень много, учитывая, что Лада борется за плей-офф. Стоит отдать должное и нападению, которое забивает, и не мало! Лада славится своей реализацией моментов. Процент реализации бросков немного больше 10, а это второй показатель в КХЛ, лучше только у СКА. Им бы еще и Corsi For прибавить, и было бы вообще хорошо. А так имеем не большое количество бросков с хорошей реализацией! Правда на выезде Лада смотрится куда хуже по всем показателям. Здесь и реализация хромает, и сами дают бить по своим воротам. Если взять Ладу в гостевых поединках, то здесь вообще все грустно. Набрано всего 10 очков, хуже только у Амура и Кузни.

Мое мнение! Для Казани этот матч больше чем просто встреча. Нужно реабилитироваться после поражений, и встать на победный путь. Команда имела пять дней полноценного отдыха, когда Лада играла бэк ту бэк с Нефтехимикам. Последний в Нижнекамске и сразу же перелет в Казань. Отдых в один день и снова в бой! Ак Барс с первых минут даст понять, кто дома хозяин, а учитывая не очень хорошее Corsi Against  (кстати, один из худших) у гостей, то не все хорошо будет у Лады. Единственное, что сможет предложить Лада, это воспользоваться не многочисленными моментами, и возможно на гол наиграют, но не более. Ак Барс в защите хорош, как командной игрой, так и индивидуальным мастерством игроков.

Победа Ак Барса с небольшим кф. хорошо для пресса, а для ординара можно и -1.5 взять. Что по тоталу!? Лучше глянуть на индивидуальный барсов, где три шайбы хозяев как должное и 2.5 больше отличный вариант! Сам я сыграю фору (-1.5).

Есть не плохая ставка на первый период. Ак Барс больше 1.5 с кф .4.0. Согласен, что риск есть, и не малый, но и кф. позволяет взять не большую сумму! Начало будет жестким и вряд ли Лада вытерпит все это!

 

ВИТЯЗЬ (Подольск)   –  ЛОКОМОТИВ (Ярославль)


Не вооруженным взглядом виден кризис Витязя. Сначала коллектив умудрился потерять преимущество в две шайбы с Динамо из Москвы, а затем и вовсе проиграл Минску. Два подряд поражения на своем льду!! А ведь именно в Подольске коллектив славился хорошим хоккеем и отличным результатом. Не так давно здесь пали еще более мастеровитые клубы, а теперь что!? Смотрел матч с зубрами и был удивлен. Команда не смогла сделать большим счетам нечего! Так в чем же дело!?

Немного полистав статистику, пришел к выводу. Что немного переоценен Витязь в плане игры. Дома у команды очень хороший процент реализации бросков, что сильно влияло на результат. Но, вот бьют по воротам не  часто! Теперь глянем, что дает сделать Витязь сопернику и приходим в шок. Один из самых худших показателей, и может просто на необычайном везении выходит клуб на высокие места. В гостях приходится и вовсе только защищаться, вот и не совсем хороший показатель. Согласен, что хорошая игра в большинстве имеет важность, но не только за счет этого добываются  победы! Много бросков игроки блокируют, что тоже хорошо, но нужно быть наглее впереди, а это у них получается не очень!

Витязь не то чтобы слаб, но большая доля везения присутствует, а рано или поздно но это заканчивается. Вот и пошли провалы! Проигранный матч Минску не придаст хорошего настроения, ведь именно они прямые конкуренты на выход в плей-офф. А здесь еще и Йокерит обыграл мишек, и выкинул Витязь с восьмерки!

Локомотив провел очень классный матч с Динамо из Москвы, где полностью переиграл москвичей. Классно сыграли по счету, перекрыв все, минимум удалений и шансов у гостей практически не было! На этом домашняя серия Локо закончилась, и встречай Подольск. Гостеприимный город, где железнодорожники чувствуют себя вполне комфортно. За 10 игр, только раз Локо не смогло привести очки, и только в двух матчах не забил две и более шайбы!

В данном сезоне Локо смотрится вполне неплохо. Умеют сыграть по счету, часто бьют по воротам соперника, и кстати, процент реализации в гостях не много больше чем дома, хорошо играют в защите, я бы сказал одни из лучших, а на рамке превосходно действует Алексей Мурыгин (92.7% отраженных бросков)

Мое мнение. Витязю для победы не хватит создать несколько моментов и их забить! Здесь Локо, который не даст развернуться, а на последнем рубеже есть кому отразить бросок. Стоит учитывать и плохой показатель в защите, а именно в том что, Витязь очень много дает сделать сопернику, этот показатель у них один из худших.  То, есть нужно быть более наглее и идти вперед. Но, на данном этапе Витязь не прогрессирует, а наоборот сбавил обороты. Локо может смять игру, и сделать ее более спокойной, и тогда у хозяев начнутся проблемы. Я бы сказал не совсем однозначный матч, и трудно выявить победителя.

Правда мое предпочтение Локо, но кф. на его победу не соответствует действительности. Ничья вполне может случиться, но в не тотальной игре. Один, может  два гола Витязь скорее забьет, примерно столько и пропустит. Вариант на 2-2, 1-2 может быть, и больше склоняюсь в гостевую сторону. Матч не для хороших ставок, и лучше его обойти стороной.

Как играть Вам решайте сами, надеюсь, почву к размышлению дал!
 
Витязь - Локомотив Яр 1.32
Тотал 2-й команды больше 1.5  
Ак Барс - Лада 1.64
Тотал 1-й команды больше 2.5  
ЭКСПРЕСС (К= 2.1648)
 
Ак Барс - Лада 1.96
Победа 1-й команды с форой -1.5  
ОДИНОЧНАЯ СТАВКА
 
Ак Барс - Лада 4.02
1-й период Инд. тотал ком1* ТБ 1.5  
ОДИНОЧНАЯ СТАВКА

Статистика за октябрь: 
Всего экспрессов 30
Прошли 17
Не прошли 13
Банк: при ставке 1000 на выходе имеем + 8050

Статистика за ноябрь: 
Экспресс № 1 не прошел 3.5
Экспресс № 2 не прошел 2.29
Экспресс № 3 не прошел 3.04
Экспресс № 4 не прошел 2.37
Экспресс № 5 прошел 2.3
Экспресс № 6 не прошел 2.54
Экспресс № 7 не прошел 2.95
Экспресс №8  прошел 1.59
Экспресс №9 не прошел 2.7
Экспресс № 10 не прошел 2.27
Экспресс № 11 прошел 2.15
Эксперсс №12 прошел 2.19
Экспресс №13 не прошел 2.32 
Экспресс № 14 прошел 1.68
Экспресс № 15 не прошел 2.54
Экспресс № 16 прошел 2.63
Экспресс № 17 прошел 2.11 
Экспресс № 18 не прошел 4.0
Экспресс № 19 прошел 1.51
Экспресс № 20 не прошел 2.78
Экспресс № 21 не прошел 2.84
Экспресс № 22 не прошел 2.29
Экспресс № 23 не прошел 2.48
Ординар            не прошел 2.15
Экспресс № 24 не прошел 2.0
Экспресс №25 прошел 2.17
Экспресс № 26 не прошел 2.13
Экспресс № 27 не прошел  3.88
Экспресс № 28 не прошел 3.0
Экспресс № 29  возврат
Экспресс № 30 не прошел 2.24
Экспресс № 31 прошел 1.94

Всем удачи!