Кубок Италии. 01/12/16



Кубковые игры наверно не самый лучший вариант для уверенных ставок, но до выходных еще пара дней, а матчи в Италии на этом этапе имеют особую остроту, что не замедлило сказаться на результатах 4-круга.Фавориты в матчах выставлены верно, но каждая команда решает свои задачи и в этом плане успех фаворитов будет зависеть от возможных составов у соперников.
 
  • 20:00 Дженоа - Перуджа

  Несомненный сюрприз последних дней победа Дженоа над Ювентусом 3:1…не помог и Буффонище, а сын тренера Атлетико Диего Симеоне, 21-летний Дж. Симеоне оформил дубль. Как и почему, наверно нет особого смысла копаться…Ювентус мог по всем параметрам выиграть, но не выиграл и матч этот как «перевернутая страница», после которой матч с Перуджа. Разница категорий вряд ли имеет решающее значение, пожалуй большее значение имеют цели в сезоне… Для Дженоа пожалуй не хватит места в первых строчках таблицы ведущей в еврокубки(не говоря уже о чемпионастве), другое дело кубок, который в случае успеха сулит неплохие дивиденды. У Перуджи в планах подъем в Высшую лигу и до сегодняшнего круга Перуджа добралась больше из-за слабости прежних соперников(Алессандрия и Карпи). Впереди у Перуджи  довольно сложный матч с лидером  Серии В Вероной на выезде и поскольку дела в чемпионате имеют приоритет, то против Дженоа выйдет полусмешанный состав. На мой  взгляд Дженоа не станет экономить  силы: следующий соперник в кубке Лацио, но после победы над Ювентусом у Дженоа «выросли крылья». На мой взгляд Дженоа  без проблем пройдет Перуджу, хотя  тренер решил дать поиграть игрокам со скамейки и состав не будет основным. У Перуджи в преддверии матча с Верной сохраняются проблемы с травмами ряда игроков и тренер гостей также выставит команду с большей частью резерва. Битва резервов это команды в которых игроки не всегда хорошо сыгранны, что влечет неизменные ошибки в обороне и голы. В данном матче пожалуй большее значение будет иметь 2-й тайм…если что-то пойдет не так, во 2-м тренеры прибегнут к заменам для результата.

  Коэффициенты на матч: 1.55-4.16-7.53, безусловно точны если считать, что будут играть основные составы, но ошибочны если принимать в расчет, что игроки с обеих сторон будут малоигравшие. Тем не менее рассчитывать на крупный счет не могу и ориентируюсь на скромные счета типа 1:0 или 2:1. Ювентус и Милан были разгромлены с крупным счетом, но есть разница в составах и игровой манере, все-таки Перуджа это не Ювентус и играть будет больше от защиты… Поэтому два варианта ставок:
 
  • Дженоа победа в 1 мяч или ничья-1,90
  • Ф1(-1,0)-1,90
 
  • 23:00  Болонья - Верона

  И вновь столкновение команд из разных лиг…Болонья проводящая неудачный сезон  в Серии А и Верона пока, что лидер в Серии В. Не грозит Болонье зона вылета( по крайней мере пока…), но в сезоне всего 4 победы из которых 3 над аутсайдерами чемпионата и последняя победа над Палермо, это единственная победа в последних 9 матчах и главная проблема команды защита: за последние 9 игр Болонья пропустила во всех матчах хотя бы гол. В отличие от предыдущего матча, не могу сказать, что Болонья не заинтересована в кубке, но есть потери в составе, которые вынуждают проводить ротацию, и поскольку в следующем круге победителя уже ждет Интер, то на первое место выходит желание дать опыт игрокам с малым количеством игр. Еще один важный момент предстоящий матч с соседом по таблице Удинезе в гостях(через 4 дня). До конца чемпионата далеко, но без побед можно добраться до зоны вылета, и матч с Удинезе приобретает значение 6-очкового.

 Вероне наверно можно позавидовать и результаты в сезоне неплохие и первое место и атака команды лучшая в лиге. Все это верно, но все победы и поражения выстраданы командой и нельзя сказать, что Верона намного превосходит своих конкурентов на подъем. В такой ситуации кубок пожалуй роскошь, поскольку цель в сезоне подъем в Серию А. Однако по мнению тренера матч именно с Болоньей довольно важный, это своего рода тест и для основных игроков и для запасных, как они смогут играть против команды с опытом  высшей лиги. Подчеркну, что Верона постарается играть на результат, но не факт что на победу и только от тренера будет зависеть, кто примет участие и стоит ли добиваться победы.

  Матч о котором можно сказать: на три исхода… вернее на два. Матч проходит в одну игру и думаю мало кто из участников заинтересован в ничейном исходе(доп. время и возможно пенальти). С одной стороны Болонья играет дома и нужно поддерживать имидж, с другой Верона постарается как минимум забить 1 или 2 гола. В сравнении предпочтительнее выглядит Верона, более слаженной игрой и отсутствие мотивации у Болоньи, вместе с историей очных встреч делает победу привлекательной. Создается впечатление  что тренер Вероны кривит душой…выиграв у Болоньи, можно провести еще более «интересный» тест уже с Интером… Подвох матча, что хотя Болонья без особой мотивации, нельзя на 100% быть уверенным в намерениях Вероны, поэтому тут лучше не переусердствовать:
 
  •  ОЗ-1,70
  • ТБ2,5-1,90