Лига Чемпионов АФК. Экспресс из двух матчей

Шаньдун Лунэн - Биньзыонг

Пожалуй, худшая команда этого розыгрыша азиатской Лиги Чемпионов вьетнамский Биньзыонг сегодня в гостях сыграет с китайским Шаньдун.

Вьетнамцы уже потеряли все шнасы на выход из группы (хотя их среди претендентов никто и не рассматривал), зато в прошлом туре сумели вырвать на последних минутах неожиданную ничью - 1:1 дома с Чонбук Моторс. Хотя до того было три поражения: 0:3 от того же корейского клуба, 1:5 в гостях у Касивы и 2:3 дома со своим сегодняшним соперником. Шаньдун в прошлом туре тоже сыграл вничью. Их домашняя встреча с японской Касивой завершилась сумасшедшей ничьей 4:4 и развивалась по захватывающему сценарию. Сначала вперёд вышли хозяева, затем гости ответиили тремя голами в течении 9 минут, но в ответ получили столько же и только потом на 76-й минуте придали счёту окончательный вид. Та игра доказала, что у шаньдун всё в порядке с атакой, но ещё раз напомнила об их проблемах в обороне. Но против вьетнамского клуба даже такая оборона способна справится. Китайцам нужна только победа для сохранения шансов на выход из группы. Проблем с достижением такого результата быть не должно.

Аль-Шабаб - Аль-Аин

Хозяева, клуб из Саудовской Аравии, имеют призрачные шансы на выход из группы. С двумя очками в активе Аль-Шабаб замыкает турнирную таблицу и для продолжения борьбы им необходимо выигрывать два последних матча, чего они ещё в этом розыгрыше не делали, дважды сыграв вничью в первых двух матчах, а затем потерпели два поражения. Первый матч этих команд завершился нулевой ничьей. Аль-Аин показал себя миролюбивой командой, трижды разойдясь со своими соперниками миром, ещё в одной игре удалось добиться победы (кстати в гостях). Такие результаты позволили команде занять на данный момент вторую строчку, но их положение шатко. У лидирующего Нафт Тегерана на одно очко больше, а Пакхтакор подпирает ровно с таким же отрывом. Не исключён очередной ничейный результат и сегодня, с небольшим преимуществом гостей. На их непроигрыш и поставлю.