Лига Чемпионов УЕФА: сможет ли “Краснодар” совершить чудо в Португалии?

Во вторник “Краснодар” проведет ответную встречу 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против “Порту”. Российский клуб едет в Португалию после домашнего поражения – 0:1 и “быкам” надо совершить настоящее чудо для прохода в следующую стадию турнира. Аналитики БК “Олимп” считают, что “Краснодару” по силам забить гостевой гол и предлагают поставить на “обе забьют” за 1.99.

Первый лигочемпионский матч в своей истории “Краснодар” проводил на домашнем стадионе и собрал аншлаг. К сожалению, команде не удалось порадовать своих болельщиков положительным результатом, и встреча завершилась поражением российского клуба со счетом 0:1. Первые 30 минут матча “Краснодар” был не в своей тарелке, раз за разом пропуская атаки соперников. К середине первого тайма у футболистов “Краснодара” перестали трястись коленки, и команда смогла нащупать свою игру. Тем обиднее, что в целом показав футбол достойного уровня, “быкам” не удалось обеспечить себе преимущество в домашнем матче.

“Краснодар”, проиграв первый матч, поставил себя в крайне сложную ситуацию: для выхода в финальную стадию квалификации турнира команде нужно побеждать “Порту” в гостях. На минувших выходных стартовал чемпионат Португалии, в первом туре соперник российского клуба сенсационно уступил скромному “Жил Висенте” – 1:2. Видно, что “Порту” еще не до конца вошел в сезон и не может проводить все матчи на одинаково высоком уровне. И в этом главный шанс “Краснодара”: парни Мурада Мусаева уже давно находятся в соревновательном ритме и ощутили вкус победы благодаря успешному выступлению в национальном чемпионате. Кроме того, в команде появились звездные новички, которые должны себя проявлять в решающие моменты.

“Порту” – является очевидным фаворитом матча, в его победу верит подавляющее число аналитиков и экспертов. В ответном матче “Краснодар” наверняка будет рисковать и покажет более атакующую игру. На то, что в игре будет пробит “тотал 2,5” в БК “Олимп” можно поставить за 1.86. Кроме того, команды могут аккуратно начать первый тайм, поэтому аналитики БК “Олимп” предлагают поставить на то, что “Краснодар” не проиграет в первом тайме за 1.73. Наконец, для самых рискованных клиентов, которые верят в российский футбол, БК “Олимп” предоставляет жирный коэффициент на победу “Краснодара” – 6.34.