Лига Пари-Матч. Прогноз на матч: Динамо Киев - Шахтер Донецк. 21/04/2017

В рамках 26-го тура Лиги Пари-Матч Динамо у себя дома принимает Шахтер Донецк, и я предлагаю вашему вниманию прогноз на эту встречу.
 


Отрыв Шахтаря от Динамо составляет 11 очков, и киевляне смогли немного его сократить в последнее время, благодаря серии из 4-х побед подряд, а в свое время «кроты» смогли проиграть Черноморцу, а также сыграли вничью с Олимпиком. Эти две команды из первой шестерки, которые ведут борьбу за зону еврокубков. Шахтер чувствует себя немного расслабленным и отрыв от Динамо более чем комфортный, поэтому осечки себе позволяют. Фонсека предлагает командам играть в футбол, который уже не дарит разгромных побед так часто, как это было при Луческу. Забивают примерно 2 мяча в последнее время и часто оборона начала допускать ошибки и это приводит к тому, что они пропускают.
 


Динамо Киев сейчас начало играть по новой схеме в три центральных защитника, эта тактика сразу начала приносить плоды, победы говорят сами за себя. В последних 4 играх забили 10 раз, а пропустили всего 1 гол. Сейчас настроение у ДК боевое, они на каждую встречу с Шахтером настраиваются по-особенному. Донецкий клуб главный конкурент для них уже долгие года, и сейчас в нынешнем чемпионате они еще не побеждали «кротов». Последняя игра между командами была как раз на поле ДК, тогда Шахтер устроил голевую феерию на пару с киевлянами и победил со счетом 3:4. Последняя победа Динамо в основное время была еще восемь матчей назад. За это время «кроты» очень редко пропускали от киевлян, но в последнее время после смены тренера, игра у Шахтера в обороне ухудшилась, и Динамо начало находить уже ключ к их оборонным редутам.
 


Игра между двумя главными командами чемпионата всегда интересная, наполнена борьбы и несет за собой боевой характер. Вполне можно ждать даже и удаление в игре, между обеими командами это нормальное явление. Если взять к вниманию все-таки результат, то на данный момент игра Динамо выглядит даже симпатичнее, вернулся в игру Цыганков, но тренируются по индивидуальной схеме еще Федорчук и Хачериди. Хорошую форму набрал Гармаш, который забивает уже пять матчей подряд. Жду все-таки результативного футбола, для Динамо нужно побеждать, это им прибавит еще больше уверенности в себе, и сейчас Шахтер далеко не в лучшем состояние, и с ним нужно и можно бороться. В последних встречах, когда «кроты» пропускали, они делали это еще в первом тайме, надеюсь и на мощное начало Динамок в этой встрече, и на то, что смогут огорчить Шахтер еще до 58-й минуты.
 


У Шахтера конечно же будут свои шансы, и они должны ним воспользоваться, для реализации своих моментов, поэтому остановлюсь на забитом мяче Динамо до 58-й минуты, и что все-таки обе забьют на протяжение всего поединка. Динамо и Шахтер последние три встречи забивает друг другу, надеюсь и на этот раз команды не подведут, и покажут свой характер. Играют две лучшие атаки, надеюсь они сейчас себя оправдают. Мотивация у ДК есть, про отрыв в 11 очков они не думают перед этой встречей, они просто хотят победить Шахтер и переломать тенденцию, которая у них сложилась с ними в последнее время.

Прогноз:
Динамо Киев: Гол в интервале - Да 1-58 мин - 1.87
Обе забьют - 1.69 

1xstavka