Лопес - Тиафо. Опыт против молодости

На теннисном турнире в Бельгии сегодня продолжаются квалификационные матчи. Скоро будут сыграны матчи в основной сетке. Друг против друга сыграют Лопес и Тиафо. Противостояние опыта и молодости.

Очень удивительно видеть тот факт,  что Лопес при своей отличной первой подаче имеет баланс побед и поражений в залах 69-83, в тоже время он хорош на траве и на открытом харде, а вот на грунте играет лучше, чем в закрытых помещених, но хуже, чем на грассе и харде. Фелисиано полагаю в следующем году завершит спортивную карьеру и станет директором турнира в Мадриде. Сейчас он занимает 70 место в рейтинге, в свои лучшие годы он находился на 12 позиции. Феля идет по сезону с показателями 19-22.

Фелисиано в 2018 году был в четвертьфиналах в Сиднее, в Штутгарте, в Акапулько, в Куинз Клабе, в последнее время проигрывал многим, выиграл только 1 поединок из 7. На харде в помещении сыграл на одном турнире, обыграл Клижана и проиграл Гоффену в Роттердаме.

Фрэнсис Тиафо. Американец занимает 45 место в мире, идет по сезону с цифрами 29-25, на его счету есть 1 титул, он был завоеван на домашнем турнире в Делрэй Бич, где в финале теннисист из США обыграл Гойовчика. Также стоит отметить финал в Эшториле.

В последнем матче американец проиграл Эбдену на Мастерсе в Шанхае в трех партиях. В залах у него статистика 4-4 по сезону и 19-18 в целом за карьеру.

На овербеттинге мнения специалистов разделились, кто-то берет фору и победу Тиафо, остальные склоняются к тоталу больше 22.5 геймов. Полагаю, что Лопес будет удерживать геймы на своей подаче, на приеме постарается играть за счет большого количества слайсов, попытается выходить к сетке с резаных ударов, Тиафо должен доминировать в продолжительных розыгрышах, ведь он мобильнее передвигается по корту. ТБ 22.5 по 1.78 здесь.