"Мадридское дерби" - сможет ли "Реал" удержаться на первом месте испанской Примеры?

Трио испанских грандов ненадолго "рассыпалось" - "Барселона" слишком много потеряла на старте сезона. "Реал" на первом месте, "Атлетико" - на третьем. Между ними неожиданно вклинился "Реал Сосьедад". Матч имеет огромное значение как с турнирной, так и с моральной точки зрения для каждой из команд.

Предматчевые расклады

"Реал" дважды оступился в матчах со скромными "Вильярреалом" и "Вальядолидом" - обидные ничьи, поспособствовали которым удаления в составе "сливочных". Вообще, подопечные Зинедина Зидана имели колоссальные проблемы с игровой дисциплиной - целый листопад из жёлтых и красных карточек выпал по осени для "королевского клуба".

Если не брать в расчёт поражение от ПСЖ в Лиге Чемпионов, то можно было бы сказать, что "Реал" оклемался и нашёл свою игру. Снова тащит за собой Карим Бензема, который после ухода Криштиану Роналду неожиданно взял на себя бремя лидера. Тот, на кого рассчитывали, тоже понемногу приходит в себя - речь о Гарете Бэйле.

"Атлетико" переживает большие изменения. Прежде всего, это касается линии атаки: многолетний лидер "матрасников" Антуан Гризманн перешёл в "Барселону", а на его место взяли юного вундеркинда - Жоау Фелиша из "Бенфики". Команду также покинули Родри (перешёл в "Манчестер Сити" за 70 млн евро), Лукас Эрнандес ("Бавария", 80 млн евро) и Диего Годин (свободный агент, "Интер").

"Матрасники" уступили дерзкому "Сосьедаду". Во всём остальном можно сказать, что команда идёт уверенно по дистанции. Жоау Фелиш начинает оправдывать потраченные средства - на его счету 2 гола и одна голевая передача в шести матчах Ла Лиги. Альваро Мората и Диего Коста забивают меньше, но сезон только начался.

Статистические данные

• "Реал" находится в группе лидеров по забитым мячам - 12 голов в 6 матчах (в среднем - два за матч);
  • "Реал" отыграл лишь два матча "на ноль" из шести;
  • "Атлетико" одержал две победы в трёх домашних матчах;
  • "Реал" лидирует по ударам - в среднем по 17,2 за матч.

Считаю, что в этом матче стоит ожидать больше количество голов, причём с обеих сторон.

Статус дерби даёт возможность рассчитывать на множество жёлтых карточек.

Аналитические сведения

1. "Реал" является лидером по показателю xG (ожидаемые голы) - 12,03. При этом, "сливочные" забили 12 мячей - в целом, каждый явный голевой шанс реализовывается подопечными Зидана;
  2. Наибольшее количество голов забито "Реалом" в два временных интервала: с 31 по 45 минуту, а также с 76 по 90 минуту - по 3 мяча;
  3. "Реал" трижды забил ударами из-за штрафной;
  4. "Атлетико" чаще всего пропускает в период с 46 по 60 минуту - два из четырёх мячей;
  5. Три гола из семи "матрасники" забили в период с 16 по 30 минуту.

Предположу, что голы будут забиты в начале и конце второго тайма.

На что ставить - решать только вам. Напомню, что матч состоится завтра, 28 сентября 2019 года. Начало - в 22:00 по московскому времени.

Подписывайтесь на мой блог — здесь вы найдёте превью наиболее интересных матчей.

С вами был Егор Стрельцов, до новых встреч на Legalbet!