На что ставить в полуфинале Копа Америка Бразилия - Аргентина?

1xСтавка дает совет, который принесет вам прибыль.

Настало время полуфиналов Копа Америка, и в первом из них нас ждет классическое противостояние южноамериканского футбола – Бразилия - Аргентина. Главный фаворит турнира, сборная Бразилии, подтверждает свой статус как минимум тем, что на Копе еще не пропустила ни одного мяча (в последний раз команда Тите получала гол в свои ворота аж в марте от Чехии). Впрочем, это неудивительно, учитывая, что на воротах у «пентакампеонов» стоит один из лучших голкиперов мира – Алисон Бекер.

Еще одна особенность выступлений «селесао» на Копа Америка-2019 – чередование крупных побед с нулевыми ничьими. Последний матч четвертьфинала против Парагвая завершился как раз со счетом 0:0 (подопечные Тите прошли дальше по пенальти).

Причина таких нулевок – хромающая реализация моментов игроками сборной Бразилии. Дело в том, что «пентакампеоны» стабильно много бьют по воротам, но далеко не все их выстрелы оказываются результативными и точными. К примеру, в матче с Венесуэлой «селесао» нанесли 19 ударов, и лишь один из них пришелся в створ. А в поединке с Парагваем бразильцы стреляли по воротам соперника аж 26 раз, но не записали на свой счет ни одного гола.

Что касается «альбиселесте», то аргентинцы пока только прогрессируют по ходу Копа Америка. Начала команда Скалони свой путь на турнире с поражения колумбийцам, затем сыграла вничью с Парагваем, а две последних встречи выиграла с одинаковым сухим счетом 2:0. Таким образом, аргентинцы продвинулись вперед не только в плане результатов, но и в плане обороны собственных ворот, и сократили число пропущенных мячей с двух до нуля.

Подводя итог всему вышесказанному, а также учитывая общую тенденцию турнира (три четвертьфинала завершились со счетом 0:0 в игровое время), есть уверенность, что в очном противостоянии Аргентина с Бразилией вряд ли забьют много. Оба соперника будут стремиться, в первую очередь, сохранить свои ворота на замке и постараются найти свой шанс в атаке.