Обзор матчей Бундеслиги

Шальке - Вольфсбург. Начало матча в 17:30 (мск)

В Гельзенкирхене будет жарко!

После перерыва Шальке провел две встрече, в которых набрал  три очка. Сначала «горняки» уступили дома Вердеру, а затем переиграли на выезде Дармштанд. Хотя это не совсем похоже на команду из  Гензенкирхена. Клуб  на много  лучше смотрится именно на «Фельтинс-Арене». Половину своих домашних матчей Шальке выиграл. Сейчас команда борется за зону ЛЧ и упускать победу  в домашних матчах просто нельзя.  Вне игры защ. Аого (14 игр) и Хеведес (12 игр, 1 мяч).

Вольфсбург прошлый год заканчивал  не очень хорошо. В новом году все ждали хорошего футбола и положительного результата. Но не тут, то было. Продолжение последовало и после перерыва. Сначала поражение от скромного Айнтрахта, а потом и домашний матч с Кельном принес всего одно очко. Хуже и представить тяжело. Сегодня соперник куда сильнее и стабильнее прошлых оппонентов. Да и игры на выезде даются с огромным трудом. Это тяжело представить, но команда, борющаяся за ЛЧ имеет худший результат в играх на выезде среди всех команд Бундеслиги. Забили «волки» всего 6 мячей, меньше только у Ингольштада. Не сыграет пз. Густаво (10 игр), лучший нап. Дост (16 игр, 7 мячей) и повреждение у пз. Арнольда (17 игр, 2 мяча).

Чего  ожидать в  данной встрече?!  Шальке куда лучше и стабильнее нынешнего Вольфсбурга, да и проблем у гостей куда больше. Еще такой факт:  на «Фальтис Арене»  Шальке  выиграл последних 5 личных встреч, что говорит  о правильности моего выбора.

• Победа Шальке – 2.48

Айнтрахт - Штутгарт. Начало в 17:30 (мск)

Ждем веселого футбола, ведь все основания для этого есть!!!

Айнтрахт после перерыва набрал 4 очка, обыграв Вольфсбург, и сведя матч вничью с Аугсбургам. Хороший результат положительно сказался на месте в турнирной таблице. Сейчас команда на 13 строчке, но отрыв от зоны вылета всего два очка. Для сохранения прописки нужно продолжать в том же духе, в противном случае не миновать второго дивизиона.  Дома «орлы» выступают ровно, имея по три победы, ничьи и поражения. Пропускает коллектив практически в каждом матче, всего раз смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности. Не забила команда на домашнем поле только в двух встречах. Не сыграют: пз Хосебе (18игр), защ. Абрахам (17 игр) и защ. Райнарц (13 игр, 1 мяч), ну, и постоялец лазарета нап. Кастайньос (11 игр, 4 мяча).

Штутгарт загнал себя в угол и теперь с честью пытается выбраться из  нехорошего положения. Еще в последнем туре до перерыва взяли три очка с Вольфсбургом, а в новом году продолжили начатое. Две виктории дают огромные перспективы на хорошее будущее. Сегодня матч с прямым конкурентом, и проигрывать такому сопернику просто нельзя. Пока  Крамени удалось навести порядок в нападении,  а вот с защитой не все так гладко. Пусть команда и побеждает, но пропускает практически в каждом матче.  Только в выездном матче с Майнцем «швабы» не пропустили, и скорее всего и сегодня не получится удержать ворота на замке. Не сыграют нап. Гинчек и пз. Харник.

Теперь о фактах: Штутгарт на выезде сыграл 9 матчей, в которых 7 раз был пробит тотал больше 3.5, все коэфф. на это событие больше двух, что принесет неплохую прибыль. Айнтрахт дома отыграл также 9 матчей, и в  4 из них был пробит тотал 3.5, что принесет небольшой, но плюс!! Сегодня принципиальная игра, в которой ничья не устроит никого. Айнтрахт на правах хозяев не будет использовать  тактику от защиты, да и со «швабами» такое вряд ли прокатит. Жду веселой игры  с обилием голов!! Кстати, последнее лички также говорят за ставку на тотал!

• Общ. Тотал. 3.5 больше  - 2.38

Ингольштадт  – Аугсбург. Начало матча в 17:30 (мск)

И снова Аугсбург не забьет???  Я так не думаю!

Ингольштандт после победы над Майнцем немного обезопасил себя от вылета. Отрыв небольшой и  команда всеми силами цепляется за Бундеслигу. В прошлом туре проиграли Дортмунду, но бились до конца, и только на 77 минуте  Обамеянг смог распечатать ворота Озджана. Все мы знаем, как играет команда в нынешнем сезоне. Главное не пропустить, а там как получится. Не всегда это у них получается, но такая тактика дает плоды, и вряд ли что-то новое мы увидим и в предстоящей встрече.  Не сыграет защитник Левельс (16 игр,1 мяч), что может повлиять на защитных построениях клуба.

Аугсбург удивляет с каждым туром. После перерыва команда отыграла две встречи 0-0, что не часто встретишь в Бундеслиге. С миру по нитке, но такой результат до добра не доведет. Нужны победы, и чем быстрее, тем лучше. Зона вылета совсем близка, и обыгрывать прямого конкурента нужно, пусть и на выезде. Еще одну безголевую встречу я просто не пойму, ведь клуб имеет неплохое нападение и играет весьма в атакующей манере, да и контратаки выглядят убедительно. Не сыграют: пз. Байер (18 игр) и защ. Бракер (10 игр).