Осака - Стивенс. Сможет ли Осака выиграть в двух партиях?

На Итоговом Турнире в Сингапуре первыми сегодня выйдут на корт Осака и Стивенс. Пока тут обе фаворитки проиграли свои первые матчи, сегодня надеюсь на то, что фавориты победят. В Кербер многие сомневаются, а вот в Осаке сомнений мало. Поэтому я и решил заиграть Наоми.

Возняцки в первом матче потерпела поражение от Плишковой, после этого Осака стала главной претенденткой на победу в Сингапуре. Это по логике и на бумаге. Надеюсь, что и на деле Осака покажет свой класс и уровень. Теннисистки играли между собой 1 раз, тогда победу одержала Стивенс. Но в 2016 году Осака только начинала свой путь во взрослом теннисе. Стивенс была уже состоявшейся теннисисткой.

Наоми Осака в этом году выиграла уже 44 матча, на последних турнирах она показала себя во всей красе. Японка была в финале в Токио, играла в полуфинале в Пекине. Особенно стоит выделить ее победу на Юс Оупен.  В первой половине сезона она была в полуфинале в Ноттингеме, в четвертьфинале в Дубаи и выиграла титул в Индиан-Уэллсе. Наоми прекрасно себя чувствует в Азии.

Слоан Стивенс в последнее время не балует своих болельщиков высокими результатами. Она проиграла в первых кругах на турнирах в Токио и в Ухане, в Пекине вышла в четвертьфинал, в Москве также уступила на старте соревнований.

Из лучших результатов в сезоне необходимо выделить финалы в Монреале и на Роллан Гаррос, титул в Майами и четвертьфинал на Юс Оупен. Стоит заметить, что у Стивенс всего 19 матчей в залах, из них всего 9 побед при 10 поражениях, в этом году у нее 0-2 в закрытых помещениях. В залах она проигрывала Векич в Токио со счетом 6-4 6-4 и Жабер в Питере 6-3 6-2. В прошлом году Слоан также провалила концовку сезона, ужасно играла в Азии.

Наоми Осака находится в прекрасной текущей форме, Стивенс сейчас явно на спаде, в Азии она чувствует себя некомфортно. На овербеттинге специалисты склоняются к уверенной победе Осаки, я не хочу брать фору, а вот точный счет 2-0 по партиям за 2.1 вполне можно заиграть.  Все стоит рассматривать в контексте текущей формы, у Стивенс все лушие результаты были в первой половине года, ну за исключением Юс Оупен, хотя и там Слоан играла на максимуме и не смогла защитить титул. Осака же находится на пике формы. У нее лучшие результаты как раз на последних соревнованиях.