Почему викинги и парни в юбках сделают ваш вторник: только правильные котировки

Котировки на сценарий в рамках приближающегося к финишу турнира для сборных ваш автор взял в конторе под названием Лига Ставок.

Лига Наций. Лига В. Группа 2. Победитель

Итак, Швецию устраивает только победа в домашней игре с Россией. На мой взгляд, у «тре крунур» для этого есть все возможности и ресурсы. Среди прочего, для меня показательным был, в том числе, последний матч соотечественников Фредди Люнгберга. «Желто-синие» все рассчитали правильно с Турцией во втором поединке, избежав сумасшествия а‑ля домашний матч с «янычарами», когда они проиграли, ведя 2:1 к 88‑й минуте и 2:0 в начале второго тайма.

В первой половине Швеция бы не выстояла, если бы не ее вратарь Ольсен. Турция за счет энергии трибун и желания атаковать, активности Ундера и стремление Чалханоглу бить, бить и еще раз бить, создала немало моментов. А вот во втором тайме и силы сборной Полумесяца иссякли, и шведы заиграли гораздо собраннее и увереннее. Впрочем, помогла им глупость Йокушлю, который вполне мог не трогать Берга в своей штрафной. Гранквист реализовал пенальти так же уверенно, как на чемпионате мира дважды. А Ольсен в концовке еще раз огорчил одноклубника Ундера, потянув удар в упор…Словом, в этом матче Швеция проявила прагматичность и гибкость, и это говорит о том, что эта команда умеет учиться на своих ошибках.

Кроме того, Россия в гостях весьма уязвима. В десяти играх на выезде Россия выиграла лишь три раза, проиграв при этом в пяти случаях.

Решающим же фактором станет, считаю, место проведения матча с Россией.