Превью к матчам КХЛ! 02/12/2016

Доброго дня! День вчерашний подарил много проходных матче, и все вроде ничего. Вот той ложкой дегтя стал Ак Барс, проиграв Сочи! Но что поделать, раз мы любители КХЛ! Есть матчи, которые не подлежат ни какой логике! Сегодня так же есть на что посмотреть и вновь мое превью к матчам! Читаем, разбираем, и высказываем свое мнение!

 

ЛОКОМОТИВ (Ярославль) – АВТОМОБИЛИСТ (Екатеринбург)


Локомотив после небольшого провала начал набирать очки. Сначала коллектив взял Уфу, а затем дома обыграли Югру. Общий счет этих матчей 3-1, и пусть минимальные, но все же победы, и как говорится начало положено. В двух матчах подвела реализация бросков, чем был не доволен глава команды. Последний матч с Югрой вышел напряженным, хотя по началу победа Локо смотрелась весьма перспективна. Но в Югре ушел главком, а с новым тренером всегда особый настрой на матч. Вот и получилось не слишком все красиво. Сегодня в соперниках совсем неоднозначный Авто с Крикуновым, которого я просто не могу понять. Но об этом ниже. Что по Локо?

Коллектив играет в компактный и больше силовой хоккей. По этому, с реализацией и нужно навести порядок. При не самом большом Корси, нужно забивать свое. Так же и в защите, но здесь все как часы. Уверенно и четко. Две победы, которые можно отнести именно к их стилю игры. Пока Мурыгин на высоте, и вот уже 5 шатаут в чемпионате!

Не сможет помочь нап. Галимов!

Автомобилист лихорадит не по-детски! Сначала проиграют Амуру, затем обыграют Куньлунь. Но все же работа Крикунова видна, и по крайней мере появился результат. Задача на попадание в плей-офф не так призрачна, и только 5 баллов отделяет их от Сибири. Последнюю встречу проиграли, но дали хороший бой в Подольске, и думаю многие знают, как там тяжело играть! Сейчас для Авто нет слабых, или сильных, выходят на матч и бьются до конца. Очень нагружает Крикунов их работай, и теперь коллектив смотрится более мощно и уверенно в собственных силах. Не так давно шлепнули и СКА!

В не игры защ. Андерсен (31 игра, 3+8)

Мое мнение. Зная поддержку трибун в Ярославле тяжело играть против Локо, но победу не стал бы рассматривать как должное. Авто может зацепить и выжать максимум из игры. Да и кф. на событие не соответствует реальности. Проиграв Витязю 3-2, при этом две шайбы забили защитники. Стоит понять, что у Крикунова есть козыри, и как тренер он реально хорош, и может правильно выбрать тактику на матч с Локо. В чем я уверен, так это в настроении и поддержке хозяев, которые после двух невзрачных игр настроятся на атакующий хоккей, да и работу над реализацией проведется полным ходом. Не жду скучной игры, и скорее тотал 4 будет пробит (либо возврат).  Основной ставкой отбираю инд. Локо больше двух, в пресс, но, а как ординар не чего сто процентного не вижу.
 
 
 

ВИТЯЗЬ (Подольск) – БАРЫС (Астана)


Витязь, благодаря победы над Авто вновь на восьмом месте. После тяжелого выезда, победа как никогда была кстати. Уже все на тоненького, и любая осечка может стать решающим аргументам в борьбе за плей-офф. Я не хочу навязывать свое мнение, но не верю я в Витязь, и все чаще команда проваливает вроде бы проходные матчи. У коллектива нет явных лидеров, которые могут в одиночку решить исход встречи, и больше командная игра приносит результат. Как-то раньше я уже писал, что много матчей коллектив вырывает на каком-то везении. Что наводит на определенные мысли, так это очень высокий процент Корси А, который и говорит о не хорошей игре команды именно в защите. Но дома все прекрасно, и даже хороший процент реализации бросков. Но только за счет этого компонента не вытянуть сезон, и попадание в ТОП-8 мне видится не слишком реальным. Ладно, все это мои наблюдения и мой взгляд на будущее этого коллектива.

Что Барыс? Все также не плохо, и команда вблизи плей-офф. Можно даже сказать, что она уже там, ведь отрыв от Сибири невелик, а игр в запасе еще много. Не нужно сбавлять обороты, и все будет хорошо у Астаны. Большая в этом заслуга Карлссона Хенрика у которого второе место по сухим матчем. Надежен Хенрик и в проценте отраженных бросков. Последний матч Барыс проиграл Динамо из Москвы с сухим счетам, что не часто бывает, но Занковец игрой остался доволен.

Мое мнение! Витязь дома хорош, а именно третий показатель на Западе. Играть против них не совсем перспективное дело. Но вот не все у них гладко в игре, и провалы есть и будут. Гадать провалят сегодня или нет не вижу смысла, да и Барыс не тот коллектив который может на выезде творить чудеса. Лучше этот матч и вовсе пропустить. В тотале так же тяжело, что либо высмотреть, хотя игра на больше манит. Ведь и те и другие не прочь поиграть открыто, да и Барыс после сухаря. Но это решать вам, а я лучше пропущу.
 

 

ДИНАМО (Минск) – САЛАВАТ ЮЛАЕВ (Уфа)


Ох, и радует меня Минск в последнее время. За восемь матчей всего два поражения, при этом сняты скальпы с Торпедо в Нижнем, в Подольске, да и уверенная победа в Риге просто супер! Молодцы одним словом. Небольшую каплю дегтя подлил Трактор, который всухую смог обыграть зубров на их поляне. Сейчас Динамо на пятой строчке, но плотность очень большая. Еще есть время перепрыгнуть Локо, но также и свалится ниже заветной восьмерки.

Пока не все хорошо в плане состава. Очень много травмированных, но есть и хорошие новости. Возращение в строй Ника Бэйлена. Именно он игрок большинства, и именно после его травмы не все складывалось хорошо в этом компоненте игры. Большой плюс, и теперь Ник должен доказать свою состоятельность и заработать первые очки после травмы.

Преуспел Минск и в реализации бросков, в особенности на выезде, где сейчас они лучшие в этом компоненте игры. Сегодня есть шанс поправить это и дома. Сейчас этот показатель около 8 что не так уж и плохо. Есть большие сдвиги и в большинстве, а с выходом Ника могут и подтянуть  меньшинство. В общем, в плане игры все очень неплохо, и остается верить в их и сегодня.

Салават после хорошей победной серии немного сбавил, и уже в последних шести матчах всего две виктории в основное время. Сначала в Уфе Динамо Москву, а в последнем туре сухая победа в Риге. Кстати, это не часто бывает, когда Салават остается без пропущенной шайбы! В последнее время уфимцы неплохо новели порядок в защите. Кстати защитник Салавата Захар Арзамасцев признан лучшим защитникам ноября. Он был два раза лучшим игроком недели, и в его активе 4 заброшенные шайбы, и кф. полезности +5. Хороший показатель, и не малую роль играет в своем клубе.

Обычно Салават действует с позиции атаки, и тотал больше встречается не редко. Но вот в четырех последних матчах ни разу не пробили и 3.5!! Очень странно, ведь этот коллектив не будет играть от защиты, что бы, не произошло. Захаркин - приверженник атакующего стиля, и как он говорил я бы и с любой другой командой играл на атаку. Да и Корси у них достаточно высоки, как в принципе и второй вариант того же Корси.

Мое мнение. Встречи этих команд в Минске редко когда приносят зубрам победы. Точнее раз и два! Но нынешний Минск наверное лучший за все время выступления в КХЛ. Именно сегодня история может засчитать еще одну победу. Конечно, все это с большой долей риска, и исход лучше пропустить. Вот что по тоталу!? Общ. больше 4.5, как должное на этот матч. Думаю и 3-3 сегодня вправе мы увидеть. Инд. Динамо больше двух в пресс так же неплохо.


ДИНАМО (Рига) – МЕТАЛЛУРГ (Магнитогорск)


Был не так давно всплеск в игре рижан, но все кончилось, и коллектив взялся за старое.  Сначала в Загребе, а затем и все три домашние игры. Причем борьбу навезали лишь Йокериту. Последняя встреча с Салаватам и вовсе в сухую. Не чего не получается у Динамо, и остается наигрывать состав на следующий год. Хотя в положительной серии уже и сомнения закрадывались, и русское, авось и выстрелят  - не прокатило. В общем, туго все у коллектива, и только домашние матчи надежда на победы. Здесь практически во всех компонентах игры Рига смотрится куда уверение, чем дома.

Магнитка свои победы иногда чередует невзрачной игрой и соответственно поражением. Но это так редко, что не дает ни какого права ставить против них. В игре все очень классно, и по всем параметрам переигрывают своего оппонента. В прошлом туре это исключение из правил  случилось, и коллектив проиграл. Проиграл на выезде крепкому и атакующему Йокериту. Начала выездной сессии комам и нужно реабилитироваться в Риге. Пока магнитка уверенно держит лидерство на Востоке и скорее всего, удержит первую строчку. Все потому что нет провалов, а игра наоборот набирает обороты. В некоторых моментах и улучшается. Например, игра на выезде становится куда интересней и как итог положительный результат.

Мое мнение. Лидер и фаворит сегодня один. Все мы понимаем, что сопротивление практически бесполезно. Здесь даже не нужно рвать и метать, чтоб одержать победу гостевому коллективу. Хватит немного прессинга, силового хоккей и Рига начнет удалятся, а это просто крах. Магнитка лучшая в КХЛ по большинству, в то время Рига практически худшая по игре в меньшинстве. И даже реализация бросков магнитки в гостях значительна лучше, чем у хозяев на своем льду. Плюс не будем забывать и про Мозякина, который хочет доказать, что не зря он стал лучшим наподдающим ноября.  Сергей набрал 18 (10+8) баллов совершил 37 бросков и забил 450-ую шайбу в ворота Витязя!!

Плюс ко всему и Рига отдыхала меньше чем Магнитка!!!  Здесь считаю без шансов для Риги, и кф. на победу Магнитогорска 1.7. Согласен, что совсем немного, но соответствует действительности. Тотал 4.5 больше так же имеет право на рассмотрение, ведь не редко и сами игроки магнитки бьют данный тотал.

Коротко о главном.

 В матче Слована все очень запутанно, потому что большое количество травмированных в Братиславе. Кузня не тот соперник, который может ужалить, но сегодня…. А ведь победа Слована всего 1.57!!!

Динамо и Югра еще более не предсказуемый матч. Югра с новым тренером, и мотивации будет куда больше, а Динамо не тот коллектив, что рвать Югру!! Победа Динамо 1.53 не достаточна правильна!
 
На этом все! Я выложил чисто мое субъективное мнение, а как играть вам решайте сами