Превью к матчам КХЛ 03/12/16

Доброго дня!!!
 

АДМИРАЛ (Владивосток) – ЦСКА (Москва)

Адмирал ожидаемо выиграл в прошлом матче Северсталь, тем самым довел серию без поражений в основное время до четырех матчей. Игра прошла не совсем как хотел Андриевский, и по первому периоду было видна усталость, да и больше присматривались к сопернику. А вот дальше все пошло как надо. Адмирал имел преимущество, больше атаковал, бросал и как итог забитые шайбы. Вот что нужно выделить, так это не все получалось в комбинации и позиционной атакой. Но даже этот компонент игры компенсировался старанием, и то как вылаживаются игроки на своем льду. Только старание и отличная игра Коваржа (вратарь Севера) не дали сделать  счет  крупным. Хороший хоккей, огромная мотивация и нужные три очка. Снова хромает реализация, и Андриевский уже язык отбил повторять одно и тоже. Пока не получается навести порядок в этом компоненте игры, а так все очень неплохо. Хотя показатель в 8.69% реализации не совсем и плох, может просто тренер ждет и хочет большего!? Пока Адмирал играет в свою силу, и не стал бы так критично повторять проблемы Адмирала. Наведет порядок с позиционным хоккеем Андриевский я не знаю, но это точно, что работа будет произведена.

Сейчас Адмирал не имеет право расслабляться, ведь еще не все понятно по плей-офф и пару невнятных игр, могут вылезти бокам. Хорошо это или плохо, но мотивации у «моряков» хоть отбавляй, да и на матч с ЦСКА особа настраивать не нужно. Игроки понимают, кому нужно противостоять!

ЦСКА не без труда, но все же вырвала победу в Хабаровске. Амур набрал ход, и противостоять хорошо играющему коллективу всегда не просто. Проигрывая 0-1, нашли нужное и довели встречу до логической победы. Я описывал тот матч, и советовал брать +2 на Амур, что и вышло. Теперь с далекого Хабаровска в еще более не гостеприимный Владивосток. Это понятно, что перелет и снова в бой. Всего один день отдыха, что мало для полного восстановления. Немного разобран, в плане физики будет ЦСКА и как это сыграет на счете. Еще один момент не на руку коллективу, то что коробка у Адмирала меньше, и больше силового хоккея, и резкий действий. Но, как мы знаем, ЦСКА очень не дорабатывает в этом компоненте. Могут и провалить, особенно начало матча.

Мое мнение. Не простой матч для ЦСКА. Не совсем просто будет перестроится и собраться с силами на еще один выезд. В обще игра армейцев на выезде не вызывает восторг. К примеру, это только второй случай в сезоне, когда коллектив выигрывает два выезда подряд. Первый был в самом начале чемпионата, и тогда были барсы, Авто и Югра. Но, скажу прямо, что дальний восток совсем другое дело, и стоит учесть эти психологические факторы. Честно, но я не буду ставить ЦСКА не при каком раскладе. Адмиралу эти очки куда нужнее, тем более на своем льду, где они реально хороши. Очень хочется рискнуть и взять фору (0) моряков, просто потому что команда на данный момент набрала ход, есть игра, и немного свежее. Завидные 3.32 так и манят. Хорошо смотрится и фора +1, что также прилично стоит. По тоталу есть предложения на 1.5 Адмирала за 1.85, или общий больше 4. Как минимум возврат по последнему! Но матч не однозначный, и если есть мысли немного другие, кидайте в комментарии.
 

АМУР (Хабаровск) – СКА (Санкт-Петербург)

Амур не дотянул, не до бегал и не до работал в прошлом матче с ЦСКА. Много отдали сил, но показали неплохой хоккей, и даже вели в счете. Увы, не сраслось и как это положено Фахрутдинову высказал немного критики. Снова хромает реализация, какой-то академизм и нет воли к победе. Вот с последним он точно перегнул палку. Все старались, все играли, но мастерство не позволило вырвать победу. Это правильно, ведь с реализацией явный косяк. Пропустили дважды в меньшинстве, хотя Амур не самый слабый клуб в этом компаненте. В что не забили в большинстве, так это требует работы. Совсем все плачевно с этим, и именно сюда нужно смотреть Мисхату, а не критиковать, по чем зря. Ребята молодцы, отыграли вполне нормально, для их уровня. После ЦСКА принимать СКА это наверно все. То что выложили там, не доработают здесь. Со СКА каких-то мелочей не бывает, а Амур не зря находится в подвале чемпионата.

СКА переиграл Куньлунь, и сделал это красиво и зрелищно. Но мои ставки на тот матч прошли, и как я и думал борьба была. Забили Куни и много, но СКА забило все-таки больше. Не дотягивают они еще до уровня ТОП команды КХЛ. Поездка в Хабаровск за тримя очками, причем я думаю, что без особых проблем. СКА просто перекатает, перебросает, да и в меньшинстве не пропустит. Скорее матч сложится по счету, где все парадам будут командовать армейцы! Забью, и не раз, а если то будет нужно, то и сделают счет разгромным.

Мое мнение. Я не очень люблю ставить такие игры, а именно в обще их обхожу стороной. Победа СКА с 1.3 это правильно, но стоит ли ее играть. Ведь это не говорит о 100% победе армейцев. Могут сыграть и 0-1, 1-5 это как душе угодно, но не раз мы видели как летят именно такие шальные кф. Если что и выбрать на данную игру, так это инд. СКА больше трех, по таким сочетанием сил они способны по разу в каждом периоде забросить!!!
 

КУНЬЛУНЬ (Китай) – СЕВЕРСТАЛЬ (Череповец)

Куньлунь лично у меня вызывает симпатии и как именно настраивается команда на каждый матч. Не зря они сейчас на седьмом месте Востока, и борьба за плей-офф полным ходам! Хороший коллектив собрал Юрзинов, а самое главное знает как им управлять. Прошлый матч со СКА проиграли, но как. Эти цифры на табло заслуживают уважения, и даже летя в три шайбы бились до конца, и смогли не испортить мой прогноз на матч. Фора(+2.5) шла с неплохим кф., и они ее удержали. Как и всегда, Куни в Китае играют с особым настроением, и редко когда команда может провалить матч. Игра на атаку, и хорошая борьба за каждый игровой момент. После СКА играть всегда тяжело, и много сил отдано в том противостоянии, но этот коллектив славится своим боевым духом.

Северсталь ожидаемо проиграло во Владивостоке. Дали бой, но скорее сам вратарь выручил коллектив от погрома. Я в прошлом блоге описывал, что не все в порядке в клубе, и есть проблемы, которые сказываются на результате. Основной причиной является много травмированных, один из которых Павел Чернов. Он игрок первого звена и один из лидеров команды.

Понятно, что так продолжать играть нельзя, и серия без побед достигла восьми матчей! Но что может предложить коллектив Куньлуню? Честно особа сказать и нечего. Все очень плохо и только супер самоотдача и огромная мотивация сможет помочь. Но состав не полноценный и проблемы будут!

Мое мнение! Кунлунь дома играет здорово, и только раз в сезоне, когда команда проиграла два домашних матча подряд. Правда тогда были Трактор и Магнитка и после матча с Салаватам. Здесь немного легче и пусть на восстановления было немного времени, все же верю я что они смогут взять три очка. Скорострельность Куня дома на высоте, и вряд ли они не используют свои моменты. Куньлунь больше 2.5 как ординар вполне нормально!
 

ЛАДА (Тольятти) – ТОРПЕДО (Нижний Новгород)

Приятно удивила Лада в прошлом матче. Каманда забила положенные три шайбы, но вот как они сыграли в защите!? Просто вызывает восторг. Артис Аболс был рад результату, да и самой игрой. Чего он хотел, того добился, хорошо поставив линию защиты. После матч он сказа: - «не получается у нас играть по бразильской системе. Не настолько мы хороши». Это он к чему!? Да все складывалось не совсем хорошо, хотя коллектив забивал много. Но тогда и проблемы были в защите. Вопрос, зачем им было так играть!? Ведь Лада и без того имеет хорошую реализацию бросков, а дома этот показатель один из лучших. Вот можно сыграть от защиты, и забить свое, что они продемонстрировали со Спартаком. Еще шансы на плей-офф есть, и нужно брать очки в домашних встречах однозначно, где и так их показатель на высоте. Немного больше побед у Авангарда, Торпедо, а ведь это ТОП клубы. Может Лада, когда захочет, и сегодня соперник хоть и силен, но не так страшен на выезде.

Торпедо выдала концерт в Нижнекамске, сыграв 5-5, но все равно упустив победу. Нефть в тот вечер была лучше и агрессивнее. Для Торпедо, это уже четвертое поражение подряд, и как они сыграют сегодня. Почему так получается, и откуда взялся этот спад!? Вопрос остается без ответа, ведь все игроки на месте, а пропускать по 4-5 шайб за игру явно не для них. Торпедо не слишком мощный коллектив впереди, а после этого их Корси пошел на спад, а защита была одна из лучших в лиге! Но сейчас явно идет провал, который нужно решать. Игра в меньшинстве также не внушает доверия, да и удалятся стали больше. Вспомним прошлую выездную сессию, где Торпедо так же провалила много матчей, взяв очки только со слабыми коллективами. Наверно история повторяется, и против острой Лады могут и не вытянуть. К тому же еще один матч не будет и главного тренера, что минус!

Мое мнение. Не так уж плоха на данный момент Лада, чтоб на нее давать 3.5 в Тольятти. Могут они взять и три очка, учитывая спад Торпедо. Забить свое, что у них получается, и хорошо отыграть в защите, где гости на слишком то и сильны. Я бы рискнул, посмотреть в сторону хозяев, ведь там все вкуснее. Лада больше двух и вовсе считаю подарком, которым нельзя не воспользоваться. Фора (0) или +1 что имеет право на жизнь.
 
 
АК БАРС (Казань) – СПАРТАК (Москва)

Ак Барс проиграл Сочи, тем самым прервав домашнюю серию из 11 побед. Жаль что на том матче, который я брал! Ну да ладно. Почему так сыграли!? Скорее недооценка соперника, плюс легкая победа над Торпедо внушала вкус еще одной крупной виктории. Билялинтидов обещал разобраться, но мы это посмотрим. Про барсов особа писать и нечего, все у них в порядке, и банальный провал в одной из игр.

Спартак сейчас не самый стабильный клуб. Был не так давно провал, но смогли взять две нужные победы, и снова проигрыш. В принципе все по делу. Спартак точно не дотягивает, хотя дома команда смотрится куда интереснее. В гостях играют более осторожно и не транжирят свои моменты. Процент реализации в гостях куда выше, и может сегодня смогут дать бой, хотя я в это не верю. Не тот соперник, которого можно задавить или выжать максимум. Не даст Ак Барс столько пространства, что для Спартака очень нужно. Им не под силу тягаться с командами, хорошо играющими в защите. Голы даются с трудом, и не всегда получается вязать те комбинации. Именно в этом компоненте игры Спартак силен, а вот лидеров взять игру на себя нет.

Мое мнение. По-моему, все ясно. Ак Барс не позволит дважды проиграть на родном льду, да и соберутся, как следует. Недооценки не будет, и скорее игра на классе, и пусть трудовая, но победа. Может даже и в сухую!!  Победа барсов логична, но кф. не так хорош. Я пас.


НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск) – СОЧИ (Сочи)

Нефти просто жгет. После провального матча в Челябинске, коллектив отыграл семь матчей, где только раз проиграл. Но это не самое главное. Я уже писал, что у Нефти хороший Корси, и коллектив играет только на атаку, тем самым забывая про собственные ворота. Так, вот сейчас их реально поперло, и реализация бросков вышла на должный уровень. В этих семи встречах, коллектив забил 32 шайбы!!!!! Вот это уровень, которому позавидует само СКА. И даже отсутствие Назарова, не помешала забросить пять шайб в ворота Торпедо! В этой встрече выйдет и Квартальнов, что еще больше усилит коллектив.

Сочи выиграли барсов, но не стал бы на это так сильно обращать внимание. Получилось сыграть хорошо, при не самой взрачной игре барсов. Совсем недавно южане проиграли мишкам и Ладе, при этом не отличались скорострельностью. Сыграть от защиты с Нефтию не получится, и качели явно не для них. Выезд Сочи, не всегда приносит результат, да и не самая хорошая игра получается вдали от дома. А два матча подряд, так и после Казани….

Мое мнение. Если Нефть сыграет в свой хоккей, то для гостей это поражение. Не по силам им перебросать набравший ход Нефтехимик. Победа Нефти считаю хорошим ординаром. Я лично рискну поставить и больше трех хозяев, что стоит 2.87. Есть игра, нужно брать!!!


СЛОВАН (Братислава) – АВАНГАРД (Омск)

Слован явно трещит, и все потому, что не пустеет лазарет. Очень много травмированных, и про какие очки можно говорить. В соперниках сам Авангард, который может сыграть по счету, и довести матч, до логического завершения. Плюс ко всему, эта вторая встреча за два дня. Не вытянут, это однозначно! Просто победа Омска и все!

Вот такое получилось превью. Есть мысли давайте обсудим! Спасибо за внимание, и удачных ставок!