Превью к матчам КХЛ. 04/12/16

Доброго дня всем поклонникам КХЛ. Очередное превью к матчам воскресного дня! Вчерашний день выдался на загляденье удачным, и почти все что брал, прошло. Пробуем и сегодня дать хорошие советы!!!
 

ВИТЯЗЬ (Подольск) – ЮГРА (Ханты-Мансийск)

Витязь снова выиграл, причем уверенно по счету, но не  сказать что по игре. Основной причиной такого результата является невнятная игра соперника. Слишком вяло смотрелся Барыс, да и не смог реализовать большое преимущество численного большинства. Но  это уже история, а Подольск сделал хороший шаг в заветную восьмерку. Основной проблемой Витязя является не реализация моментов, а последнее время и грубость. Много удалений и будь соперник получше в этом компоненте игры, то не видать было бы и очков. Белову нужно навести с этим порядок, ведь так продолжаться не может. Этой победой Витязь укрепил свои позиции на Западе, и готов к следующему поединку. Белов уже отмечал, что дома нужно набирать максимум очков, что у них хорошо получается. В родных стенах заметно выше и процент реализации бросков, да и чувствует себя коллектив более заряжено. В соперниках кризисная Югра, с которой нужно брать победу, набирать очки и готовится к выездной сессии, которая  кстати,  насчитывает аж 6 встреч. Это игра станет очень принципиальной, и осечки быть не может, ведь игроки понимаю, что выезд не их сильная сторона.

Югра ломается на глазах. Тренера сменили, а игры как не было, так и нет. Может не в нем то и дело!? Состав Югры далеко не сильный, а сыграть комбинационно, или позиционно коллектив просто не может. К примеру, тот же Спартак, Витязь не имеют звезд с неба, но какой показывают хоккей. Шансы на плей-офф пропали, и Соколову остается готовить команду на следующий сезон!

Мое мнение: Матч абсолютно разных команд, как по игре, так и по мотивации. Домашний лед Витязя в помощь и что сможет предложить Югра загадка!? Сказать, что нужно брать победу Витязя не могу, так как Югра может ужалить, и не все еще понимают тактики Соколова. Витязю много везет и много игр сыгранно именно на этом. Так что не вижу я тут столь убедительную победу. Второе, это что Югра два матча без шайб, и все же должно сказаться самолюбие игроков! Матч не для меня, и не для ставок, да и тотал видеться совсем призрачно. В прошлом матче Витязя я предлагал брать больше, но там был хороший помощник Барыс, а здесь …..
 

ДИНАМО (Минск) – МЕТАЛЛУРГ (Магнитогорск)

Очень жаль Минск, который не смог выстоять с Уфой и взять три очка. А ведь в третьем периоде смогли сначала сравнять, а через минуты и выйти вперед. Не много оставалось отыграть, но  увы пропустили. Ничья в основное время тоже результат, но могли взять и больше. Снова забил Матерухин, что не может не радовать, а вот почему не появился Бэйлен, я не знаю. Вроде травма залечена, и должен был сыграть! Может тренер поберег на матч с магниткой, где именно он нужен как ни когда!? Второе поражение Минска на домашнем льду, и не знаю, что ожидать сегодня. Хотя после матча Вудкрофт остался доволен игрой, но не результатом. Правда те ошибки, что допустили зубры, не имеет право быть в таком клубе. Хотя к игрокам претензий нет, отыграли, и выложились по полной. Стоит отметить и хорошую силовую игру, и минимум удалений.

Магнитка проиграла в Таллине, где стадион насобирал аншлаг. Правда, всех зрителей было больше 5000, а в Минске не в аншлаг их больше 10000. Не в этом суть, и мне до сих пор не понятно, почему проиграли. Смогли выйти вперед, но что случилось потом? Мозякин забил, и продолжает радовать своими красивыми голами.

Магнитка проигрывает второй выезд подряд, и проиграет ли третей!? Такое уже было в начале сезона, где коллектив пять выездов не смог победить. Сегодня история может продолжиться, но еще ничего не известно! В прошлых матчах коллектив показывал хороший хоккей, не сбавил не в чем, но проиграл. По-прежнему отличная игра большинства, есть инд. классные исполнители, и быстрый комбинационный хоккей.

Мое мнение. Для Минска борьба за плей-офф полным ходом, и выжимать нужно в каждой игре. Уже и так проиграно два домашних матча, куда больше!? Если бы не магнитка, то сто процентов ставил бы Минск, а здесь все очень тяжело. Минску нельзя удаляться, сыграть более в силовом стиле, и не делать разрывов как то было с Салаватам! Тогда есть шансы на очки. Если глянуть лички, то видим, что данные команды играют чисто дома. Больше выигрывает хозяин льда, нежели гости. Надеюсь, тенденция продолжиться и сегодня! Вот что мне нравится, так это тотал на матч. Инд. Минска больше двух, либо общий больше 4.5, это кому как. И тот и другой считаю проходным!
 
 
ЙОКЕРИТ (Хельсинки) – САЛАВАТ ЮЛАЕВ (Уфа)

Матч, который сразу мне понравился, посмотрел на кф. и решил играть 100%, даже и сумму возьму приличную. Не часто я ставлю ординары, в которые влаживаю большие, по моим меркам деньги. Но здесь не могу пройти.

Йокерит одна из самых играющих команд КХЛ. Первое это быстрое катание, второе не долго думают, что делать с шайбой, и при любом удачном моменте стараются бросать. Их Корси один из самых больших в КХЛ. Домашний процент реализации броска 8.76, что не так и мало, но если было больше, то они  обеспечили бы уже место в плей-офф. Теперь защита! И здесь при столь агрессивной игре, есть провалы, причем не малые. Обратный Корси пости такой как у Кузни!! Вы понимаете, что сопернику они дают сделать не то что бы много, а очень много. Их два вратаря, которые провели примерно равное количество минут имеют 91.5 % отраженных бросков, с кф. надежности 2.3. К слову лучший в КХЛ у Трактора и там эти цифры такие: 95.6 и 1.27. То есть понимаете разницу, что не совсем сильны они в этом компоненте. Еще один минус это силовая игра! Еще что хочу сказать. Игра в большинстве на уровне середняка, даже чуть выше, но вот меньшинство нужно поправлять.  И здесь, при удаление шансы сохранить ворота на замке не большие. А удаляются они не мало, в среднем 14 минут штрафа за игру.

Матч, который Йокериту нужен как воздух, и в случаи победы коллектив может выйти на пятую строчку Запада. Для того что бы обыграть Салават нельзя закрываться и только действия в атаке могут дать плоды. Не тот Салават соперник, что бы с ним защищаться весь матч. Задавят, и не спросят как зовут! Для результата нельзя, да и не нужно отходить от поставленной и быстрой игры, плюс есть шансы самим поиграть в большинстве, что они умеют.

Салават выжал матч с зубрами, но опять сыграл хорошо в защите. Я повторял и буду повторять, что не тот коллектив, чтобы играть сухари, либо продолжать хорошо отрабатывать в защите. Стиль игры схож с Йокеритам и больше на атаку, и только вперед. Последние матчи именно индивидуальные действия защитников, обеспечили такую игру на заднем рубеже, но не может это продолжаться всегда. Провалят 100%, вот где и в чем? Салават не без греха в грубости, и 13 минут штрафа среднее за игру. У Салавата и хорошая реализация броска на выезде, больше только у трех команд КХЛ. Тот же Корси один из самых больших, но и много дают делать сопернику. Эта такая тактика и установка на матч.

Для коллектива это уже третий выезд и силы на исходе, и где-то, но не доиграют и провалят. С голами и сейчас нет проблем, и свои 2-3 шайбы кинут.

Мое мнение. Общий тотал больше 4.5 за 1.81 считаю подарком от буков. Можно и 5 больше с проблемой возврата. По исходу матч не однозначный, и больше склоняюсь к хозяевам. Но это не нужно трогать, когда есть что заиграть.  В этом году команды уже играли, причем в начале, и в Уфе шуты взяли победу 2-3! Сегодня форма команд на пике, и жду еще более интересного и результативного хоккея!
 

ДИНАМО (Москва) – АВТОМОБИЛИСТ (Екатеринбург)

Вот смотрю последних матчей 10 Динамо и думаю, а так ли они сильны, как их рисуют! Не так давно был огромный провал, где коллектив не смог забить уйму времени. А ведь это не просто так, и есть у коллектива проблемы при игре в атаке. Я смотрел их пару матче, и что нравилось, так это быстрый переход, и не редко выезжали два в три, или один в два! В этом компоненте они хороши, но стоит им перекрыть кислород, и все. Позиционно они не так сильны, и это минус. В последних двух играх были сухие победы, при этом забросили 9 раз. Не этот показатель у Москвы, и не стоит на него обращать внимания. Благодаря этим играм подтянули процент реализации, но не думаю, что он таким останется. К примеру, выезд хромает, и не слабо в этом компоненте.  Игра в большинстве далеко не хороша, но вот неплохо смотрятся в меньшинстве. Больше игра от защиты, но прекрасно отработаны контратаки. В защите и под шайбу бросаются, где так же на ведущих ролях по блокированным броскам.

Авто хоть и проиграла в последних матчах, но прекрасно навела порядок в нападении. Я уже говорил, что работа Крикунова видна, и теперь играть с Авто не будет легко. До него сильно страдала силовая игра, и теперь есть сдвиги. Есть положительная тенденция и в игре 4 на 5. Отрабатывают в защите как нужно. Если команда будет слушать тренера и выполнять его потребности, то будет в ней толк. После его прихода Авто смотрится куда интереснее и есть результат.

Мое мнение: Не вижу я Динамо таким уж лидером как его делают. Победа за 1.64 просто мизер, и не буду даже смотреть в эту сторону. Я лучше гляну щайбы Авто, за которые платят весьма щедро. В пресс можно 1 больше, за 1.41, а вот ординар 1.5 больше с кф. 1.99 мне реально по душе. В исход лучше не лезть, ведь Авто еще на роли формирования, и могут не доиграть, но если хочется то +1 лучше, чем победа Москвы.
 

ДИНАМО (Рига) – ТРАКТОР (Челябинск)

Динамо обыграло магнитку, но если честно это просто случай, и не более того. Магнитка смотрелась куда интереснее изобретательнее и имела все шансы на победу. Да только броски в створ, о чем говорят (25-50). Кстати в этом игре Рига забила столько же, сколько в четырех предыдущих матчах.  Так сказался аншлаг в Таллине!? Может и добавила сил но не настолько, чтоб обыгрывать одного из лидеров КХЛ.

Трактор пока радует своих поклонников результатом. После трех поражений ничья с Йокеритам, что так же не очень и плохо, учитывая выездной формат. Коллектив по-прежнему действует от защиты, и неплох на воротах Павел Францоуз, и на данный момент лидер КХЛ почти по всем показателям. Для Трактора он больше чем пол команды, и его игра напрямую связана с результатами Трактора. Согласен, что и защитные порядки у коллектива хороши, и сама тактика игры от защиты приносит плоды.

Мое мнение. Я просто не верю, что Рига способна на второй подвиг за два матча. Ну во первых игра с магниткой не придаст физических сил, а во вторых эта вторая игра за два дня. Трактор имел на день больше отдыха, и пусть перелет, но с физикой будет все в порядке. Не кому не удобно играть с Тракторам, и чтоб брать очки нужно уметь хорошо комбинировать, играть позиционно, и прибавлять в скорости. У Риге этого нет, да и не все что создают могут забить. Матч на тотал меньше, что уже не ново с участием гостевого коллектива, и больше склоняюсь к победе Трактора. Чистая или с форой (0) решать вам, а я заиграю первый вариант. Думаю, 1-2 мы увидим!

Есть мнение, прошу в комментарии. Всем удачи и хороших ставок!!!