Прогноз на матч "Адмирал" Владивосток - "Сибирь" Новосибирск 01.02.2015

Сибирь прибывает во владивосток в качестве одного из лидеров чемпионата и явного фаворита в матче. Команда лидирует в дивизионе Чернышова и занимает второе место в Восточной конференции. В последних пяти матчах Сибирь три раза победила и два проиграла. Отметим, что аутсайдеров Лиги новосибирцы выиграли легко, Адмирал с разницей в одну шайбу, а командам из списка участников плей-офф проиграли. 

 

Адмирал находится на восьмой строчке (на момент написания прогноза), но расслабляться дальневосточникам никак нельзя, потому как конкурентов у них на это заветное место хоть отбавляй. Последние игры Адмирал провёл так себе, если ты хочешь попадать в плей-офф, то аутсайдеров надо выигрывать. С другой стороны, очков они не набрали как раз только в матче с Сибирью.

 

 

Всего эти команды встречались между собой четыре раза.

 

Однако не стоит хоронить Адмирал раньше времени, в этом матче они вполне способны взять очки. Адмирал - очень "домашняя" команда, почти 70% своих очков они заработали именно на родном льду. Причин тому несколько:

- отдалённость. Даже из Новосибирска перелёт составляет почти семь часов. КХЛовских игроков расстояниями не удивишь, но дальневосточный выезд многие хоккеисты отмечают как самый тяжёлый.

- необычно раннее начало матча. Матч с Сибирью, например, начнётся в 10:00 по московскому времени. 

- Площадка НХЛовского образца. К игре на узкой площадке надо привыкнуть - меньше пространства для манёвра, шайба от борта отскакивает по-другому, а как к ней привыкнешь, если играть в таких условиях всего два матча за сезон?

 

Кроме того Сибирь, недавно победившая Адмирал, может выйти на игру несколько расслабленной, но это лишь мои измышления, а вот то, что Адмирал при своих болельщиках постарается показать максимум из того, что может - с этим вряд ли кто поспорит.

 

Прогноз: 1Х

Коэффициент: 1,63