Прогноз на матч ХК "Сочи" - "Локомотив" Ярославль 01.02.2015

Итак, Сочи - Локомотив. 

 

Новодел, собранный с миру по нитке и щедро сдобренный легионерами, отчаянно пытается пробиться в плей-офф в первом же сезоне, хотя создавали его, в общем-то не за тем, просто надо было, чтобы стадион после Олимпиады не простаивал. Начали сочинцы сезон совсем ахово, как всегда в таких случаях пошли разговоры, что можно было бы эти деньги и на другие клубы потратить или ещё на что. На критику сочинцы ответили убедительно и единственно верно: своей игрой. И вот они уже на седьмом месте, конечно, это место надо за собой ещё сохранить, но это, в общем-то выполнимо - календарь позволяет рассчитывать на очки.

 

Локомотив также по началу сезона испытывал проблемы с игрой, но второе пришествие Дэйва Кинга в конце сентября выправило ситуацию, ярославцы на шестом месте, опережая сочинцев на четырнадцать очков, а это, к слову, запас достаточно солидный.

 

В последних пяти матчах ХК Сочи не набирал очки только в матчах с Динамо, хотя два очка в матчах с Медвешчаком и Нефтехимиком - это не совсем то, чего хотелось получить южанам.

 

Локомотив также не набрал ни одного очка во встрече с московским Динамо, ещё и потерял балл в игре с Витязем. Но зелёных цифр на табличке всё равно больше, хоть и далось это совсем не просто.

 

А вот статистика личных встреч, которых в этом сезоне было уже четыре, выявляет в этом матче явного фаворита. Локомотив конечно и по по подбору игроков посильнее будет, и сама команда куда более сыгранная, но такое явное преимущество по личным встречам позволяет предположить, что модель игры Локомотива сочинцам ну очень неудобна. 

Все матчи завершились победой Локомотива с разницей в две и более шайбы.

 

 

Кроме того у ХК сочи травмированы четыре игра, в том числе основной вратарь команды - Томаш Пёпперле. У Локомотива вынужденных потерь нет.

 

Обе команды любят поиграть в открытый хоккей, особенно между собой. Так что ждём интересной и зрелищной игры, надеемся на то, что команды не станут сушить игру, поведя в счёте, и прогнозируем победу Локомотива.

 

Прогноз: п2

Коэффициент2,27