Прогноз на матч "Салават Юлаев" Уфа - "Северсталь" Череповец 30.01.2015

Салават Юлаев в этом году сложно отнести к фаворитам чемпионата, однако к очень крепким середнякам - вполне. Играют уфимцы по-прежнему в очень интересный и зрелищный хоккей с акцентом на атакующие действия. Правда, частенько забывают об обороне, что приводит к ненужным шайбам в свои ворота и потерянным очкам. Так было в матче с Барысом, это же повторилось и в игре с Авангардом, когда "зелёные" пропустили в концовке встречи, играя в большинстве. В целом же, последние матчи Салават провёл успешно, обыграв в числе прочих грозных питерских армейцев. Случаются у команды и абсолютно проваленные игры, как, например,  последний матч с Торпедо. 

Северсталь находится на предпоследнем месте на Западе. Шансов попасть в плей-офф немного, но команда старается, бьётся и всё же набирает очки даже в матчах с фаворитами.

Встречаются эти команды, прямо скажем, нечасто: всего два раза за сезон, а потому беря последние десять встреч, мы обращаемся к довольно давней по меркам КХЛ истории. Как видите, сталевары очень неудобный соперник для уфимцев, а ведь тогда это был ещё "тот" Салават.

 

Но вот здесь стоит вспомнить о матче с Торпедо, который Салават проиграл с разгромным счётом. После каждого подобного поражения, тем более на своей площадке команда стремится реабилитироваться перед болельщиками, да и перед собой тоже.  А тут как раз Северсталь, которая в этом сезоне совсем не блещет. А потому ставим на уверенную победу Салавата Юлаева.

 

Прогноз: п1

Коэффициент1,63