Прогноз на матч Тоттенхэм - Челси 20/08/17

Здравствуйте.

Тоттенхэм принимает Челси – самого не удобного для себя соперника в АПЛ да еще и на новом для себя стадионе.

Из прошлого сезона мы помним, что Спёрс играли в еврокубках на Уэмбли,и играли не удачно. Я бы предположил, что прошлогодний успех Тоттенхэма  основан на прощании со своим стадионом, однако сезон 15-16 отводит от меня подобную мысль.

В прошлом сезоне Тоттенхэм провел два не плохих матча, а точнее один не плохой матч и один не плохой 1 тайм второго матча против Челси:
 
  • В матче 13 тура Спёрс мощно начали но пропустив гол в раздевалку сдулись и проиграли матч со счетом 1-2.
  • В матче 20 тура удалось взять реванш на Уайт Харт Лэйн. Свежее тогда выглядели Спёрс , оборона Челси выглядела тяжелой… Как итог: 2-0 и 5 подряд победа Тоттенхэма.

Есть потери в стане соперников:
 
  • У Челси много важных потерь: Фабрегас, Педро,Кейхилл и Азар.
  • У Шпор так же есть серьезные потери:  Трепье, Роуз, Ламела и Алли.

Надо заметить, что все голы Тоттенхэма в ворота Челси были реализованы связкой Эриксен-Алли, а голы в ворота Тоттенхэма забивали Педро и Мозес с передачи Матича и Косты соответственно.
Нужно учесть, что Харри Кейн 90% своих голов забил из-за пределов штрафной, да и Эриксен предпочитает бить и забивать из-за пределов штрафной. Наверное Куртуа не тот вратарь, которого можно сильно напрячь дальними ударами, хотя напрячь можно любого конечно. Сюда же плюсуем забавную, но от того по факту неопровержимую статистику о том, что Кейн не забивает в АПЛ в августе.
Исходя из этих данных, вырисовывается картина:  забивать не кому! Хотя это не совсем так...
 
Немного серий:
 
  • У Тоттенхэма серия домашних побед с того сезона 14 подряд.
  • Тоттенхэм дома забивает 26 матчей к ряду. Но опять таки это все на Уайт Харт Лэйн.
  • Харри Кейн дома забивает 3 матча к ряду
  • У Куртуа сухая гостевая серия 239 минут.
 
Мне очень не просто предсказать ход игры в этом матче. 

Все таки Тоттенхэм скорее всего будет искать ударную позицию, с учетом отсутствия Кейхилла это вполне логичная задача. А Челси будет грузить на Батшуайи и Морату вероятнее всего. Нет Фабрегаса, и это так же на мой взгляд повышается вероятность офсайда со стороны Челси. В прошлом сезоне соперники Тоттенхэма чаще всех попадали в офсайд, что тоже наверное показательно. 
 

 Судить матч будет Энтони Тэйлор.

В прошлом сезоне он отсудил аж 9 игр с участием сегодняшних соперников!!! Это серьезный показатель.
 
  • Тоттенхэм в прошлом сезоне победил 5 раз со счетом 4:0 и 3 из 5 были в матчах с участием Энтони Тэйлора.

В целом матчи эти он провел качественно, правда в матче 36 тура Вест Хэм – Тоттенхэм не дал ЖК игроку Тоттенхэма и опасный штрафной в пользу Вест Хэма. Но к счастью для последних на исход встречи это не особо повлияло.
Так же запомнилось удаление Марка Хьюза на 30 минуте (Сток – Спёрс 0:4) после чего Сток вероятнее и поплыл.

Если в матчах со Шпорами все гладко, то в матчах с участием Челси все не очень позитивно.Из четырех матчей лишь один был без помарок (Халл – Челси 0:2). В остальном же сплошные 2 «косяки»:
 
  • 1 тур:  Челси – Вест Хэм -  Тэйлор не удалил Диегу Косту.
  • 14 тур: Манчестер Сити – Челси – не ставит два пенальти в ворота Челси
  • 29 тур:  Сток – Челси – вновь не ставит пенальти в ворота Челси.
  •  
В 4 матчах с участием Челси произошло 3 удаления и все матчи Челси выиграли, хотя последнее может быть просто совпадением т.к. Челси установил рекорд АПЛ – 30 побед в сезоне.

В общем прогнозирование судейства так же достаточно любопытное занятие. Да и вообще прогнозировать что-то в этом матче очень сложно. Настоящее не предсказуемое дерби ожидает нас!

В АПЛ в том сезоне было назначено 106 пенальти, из них 18 – в играх с участием Шпор и Аристократов… ну и как видим еще 3 не было назначено. Т.е. примерная вероятность назначения пенальти 0.2. У судьи этот показатель равен 0.3 пенальти за игру. Путем не хитрых вычислений получим 0.25 – вероятность пенальти в данном матче.  Хотя безусловно, чтобы назначить пенальти в таком матче, нужны будут железобетонные основания. Правда коэффициент на пенальти не огонь, всего то 3.5, так что мы тут точно не в выгодном положении при подобной ставке. Тем не менее думаю что пенальти в этом матче вполне вероятно.

В этой игре обеим командам надо брать очки, в особенности Челси т.к. календарь не простой. Эвертон в прошлом сезоне проиграл Челси со счетом 8-0 по результатам двух встреч и приедет на Стэмфорд Бридж с задачей как минимум не ударить в грязь лицом. 

У Шпор так же соперник не из легких, если брать во внимание игры прошлого сезона. Не было легко Шпорам в обеих встречах против Бернли.

В общем на исход ставить не решусь, а вот на офсайды Челси и пенальти – пожалуйста. 

Прогноз:

Победа Челси по офсайдам (коэффициенты выставляют ближе к игре, потому сейчас не могу ничего написать, но думаю что Челси будет здесь фаворитом).

Пенальти будет - да. - 3.5.

Удачи!