Прогноз на матчи КХЛ на 21.01.2015

Дальневосточное дерби.

 

В нынешнем сезоне эти клубы встречаются уже шестой раз, причем последний раз они играли друг с другом вчера. До последнего матча команды обменивались домашними победами, вчера же сыграли вничью в основное время, а в овертайме Адмирал дожал соперника.

 

Для Амура это поражение стало седьмым подряд, клуб находится на последнем месте в Восточной конференции и уже ни на что не претендует в этом сезоне. Адмирал же напротив находится всего в шаге от кубковой восьмерки, имея к тому же меньше сыгранных матчей, чем его соседи по турнирной таблице.

 

На стороне Адмирала в этом матче будут желание продлить себе хоккейный сезон, родная площадка НХЛовского образца и более сильный состав.

 

Прогноз: победа Адмирала.

Коэффициент: 1,52

 

 

 

 

"Авангард"Омск - "Салават Юлаев"Уфа

 

Омичи знают, как играть с Салаватом, в текущем сезоне команды встречались три раза, и все три матча остались за Авангардом, одна из побед правда была по буллитам.

 

Последние пять матчей Авангард проводит дома, что безусловно помогает в тренировочном процессе, который необходим для формирования новых игровых сочетаний, вызванного травмами ключевых для команды нападающих Попова и Широкова. Кроме того на больничном у омичей числятся основной вратарь команды Барулин и защитник Блатяк. У команды есть четыре дня на восстановление после уверенной победы над Барысом 17 января, кроме того я не исключаю, что завтра, когда будет объявлен состав на игру, мы увидим в нем Широкова или Попова.

 

Тренерский штаб Авангарда понимает, что такую информацию можно и нужно подержать при себе до последнего. Барулин же точно не примет участие не только в завтрашней игре, но и в Матче всех звезд, однако его потерю компенсирует наличие Рейзвиха, который неплохо пользуется шансом показать себя, в чем ему по мере возможностей помогают защитники.

 

В целом по сезону Салават смотрится неплохо, но вот проблему "ненужных" шайб и провалов в обороне решить никак не могут.

 

Прогноз: победа Авангарда.

Коэффициент:1,75