Прогнозы на матчи Лиги Европы 20/04/2017

Бешикташ – Лион


В первой игре получилась очень напряженная игра. Сначала задержка матча была почти на час, из-за беспорядка на трибунах, и это немного повлияло на хозяев поля, которые долго не могли найти свою игру, а самое главное забить свой мяч. Зато гости нашли свою игру первыми, забили гол, а с начала второго тайма «ткачи» взялись за дело и уже ближе под занавес матча дважды забили и смогли одержать победу. Игра была не простой, но во многом повиляло то, что случилось перед самой игрой.
 


Две команды играют в футбол с акцентом на атаку, и результативность в их встречах этому подтверждение. Бешикташ у себя дома будет смелее бегать в атаку, и гол на выезде им добавил уверенности. Лион так же прекрасно понимает, что в Турции будет очень непросто, и свой мяч забивать так же необходимо. В играх «орлов», особенно у себя дома ТБ (2.5) и ставка на «обе забьют» пробивается часто. После выхода из группы, во всех встречах Бешикташа забивали обе команды. У Лиона показатель в этом плане аналогичный. Команды много отдаются атаке, а вот оборона далеко не надежная, и первый матч этому свидетельствует. В этой паре жду голы от обеих коллективов, а также ТБ (2.5).
 

  • Обе забьют + ТБ (2.5) – 1.72 Париматч

Генк – Сельта


Генк в первой встрече подпортил своими двумя забитыми мячами настроение Сельте, и сейчас игра в Бельгии заставляет гостей забивать, поскольку первая игра показала, что удерживать счет с таким соперником очень сложно. Генк уверенно прошел как групповой этап, так и сейчас выбивал соперников достаточно легко. С Астрой устроили голевую феерию на выезде 2:2, потом дома минимально смогли победить и этого команде вполне хватило. Следующего выбили Гент по сумме двух встреч 6:3. Против Сельты первая игра уже получилась результативной, но вторая встреча заставил хозяев сыграть более надежно в обороне, поскольку гол гостей может их поставить в безнадежную ситуацию.
 


Сельта отличается в ЛЕ тем, что выездные встречи команда проводит очень собранно. Свидетельствует этому игра против Шахтера и Краснодара, когда представитель Испании смог забить, и не пропустить. Умеют сыграть компактно и по результату, причем еще укрепить свое преимущество не забывают. Надеюсь и в этой встрече гости забьют свой 1 или 2 мяча, и на этом для хозяев поля путь в ЛЕ завершится.
 

  • Сельта забьет 1 или 2 мяча – 1.64 Париматч

Манчестер Юнайтед – Андерлехт


После первой игры, когда результат для Андерлехта кажется еще не самым худшим, у меня нет сомнений в том, что хозяева одержат победу на классе, как они уже это делали не один раз в ЛЕ. Пример: игра против Сент-Этьена в родных стенах 3:0, над Ростовом минимальная победа 1:0, после выездного счета 1:1. Били так же дома Фенербахче еще в групповом этапе 4:1, Зарю обыграли 1:0, так же громили Фейеноорд 4:0. Как видим, на Олд Траффорд не позволяют себе дома расслабится, и против Андерлехта игра будет такого же плана, как и против других соперников.
 


Манчестер Юнайтед заберет себе мяч, будет создавать момент за моментом, и пока не забьют 2-3 гола, потому что удерживать 1:0 очень опасно, хотя они и такое могут сделать, они не успокоятся. Класс команд все-таки разный, и если в первой встрече им было главное забить, и хотели додержать 0:1, увы, не получилось. Уже в родных стенах они себе не позволят себе расслабиться и победу одерживать нужно уверенно. У гостей будут конечно же контратаки, поскольку их один гол может хорошо подпортить настроение, но не общий результат в матче, где МЮ окажется все равно победителем.
 


Рассчитываю на 2-3 мяча от МЮ, не более, и виктория будет за главным претендентомна победу в турнире. Андерлехт хороший коллектив, симпатично выглядит в ЛЕ, правда дальше им уже не по силам пройти. Златан в одиночку может решить исход матча, а также его партнеры будут не против сложить ему компанию в плане забитого мяча. МЮ забьет и доведет матч до логичного завершения, но при этом тотал встречи не превысит 4 мяча.
 

  • П1 + ТМ (4.5) – 1.66 Бетсити

Шальке – Аякс


Шальке удивил в первом матче мертвым футболом, Аякс выглядел явно лучше, и закономерно одержал победу со счетом 2:0. Сейчас хозяевам поля нужно исправлять ситуацию, если они хотят конечно пройти дальше. Аякс очень симпатично выглядел в первой встрече и гол от них в этой игре вполне вероятный. Шальке буде давить, им нужно забивать, и стараться сыграть осторожно в обороне, но атака у представителя Голландии сейчас в хорошей форме, и после первой встречи Аякс играл дома с Херенвеном, и не оставили никаких шансов гостям одержав победу со счетом 5:1, чем еще себе улучшили настроение перед выездом в Германию.
 


Шальке после поражения в ЛЕ, уступили в Бундеслиге Дармштадт 98 (2:1). У себя дома не часто проигрывают, но вот забивать соперникам позволяют! Последние 4 домашние встречи Шальке завершил в ЛЕ на своем поле с результатом ТМ (4.5). В свое время Аякс в выездных встречах смотрится неплохо в ЛЕ, и свой гол они забивали практически во всех встречах. Ситуация у гостей такая, что забивать им нужно будет, если позволят Шальке забить. А вот смогут ли хозяева одержать победу, которая позволит им пройти дальше, не берусь сказать. Поражение от Аякса и от Дармштадт 98 поставило их в ситуацию, в которой сейчас им перед своими болельщиками исправляться необходимо. Также в первой встрече угловые прошли с запасом, и на эту встречу предлагаю снова обратить внимание в сторону корнеров и ТБ на них.
 
Угловые: ТБ (9.5) – 1.65 1xBet, Аякс забьет 1 или 2 мяча – 1.66 Париматч