Прогоноз на матч «Мидтъюлланн» – «Хобро»: у аутсайдера нет ни малейшего шанса

Датская Суперлига. 21-й тур. «Мидтъюлланн» – «Хобро». 14 марта 21-00 по Москве.

В шести личных встречах «Мидтъюлланн» сумел одержать пять побед и была еще одна ничья на поле «Хобро».

«Мидтъюлланн» действующий чемпион, но защитить свой титул команде не просто, ведь отставание от «Копенгагена» уже десять очков. «Волки» на четвертом месте, но до второго и третьего, которые пускают в Лигу Европы, только три очка, так что задача вполне выполнима. «Мидтъюлланн» дома играет намного лучше, чем в гостях.

После зимнего перерыва «Мидтъюлланн» сыграл два матча в еврокубках с «Манчестер Юнайтед», выиграв 2-1 дома, но проиграв 1-5 в гостях. После этого «волки» дома сыграли вничью с сильным «Ольборгом», а также проиграли лидеру «Копенгагену» и «Норшелланду».

«Хобро» только второй сезон проводит в высшем дивизионе, но если в прошлом команда была седьмой, то сейчас обитает на последнем месте. Чтобы выбраться из зоны вылета команде не хватает тринадцать очков, а судя по игре, набрать их за оставшихся тринадцать туров будет крайне сложно. «Хобро» имеет самую дырявую оборону, пропускающее в среднем более двух мячей за игру, а также слабое нападение, ведь забивает оно далеко не в каждой игре.

«Хобро» не только проигрывал в товарищеских матчах, но и начал терять очки уже в возобновившемся чемпионате, так как последовало поражение 1-0 от «Брондбю» и погром 6-0 от «Виборга», который только на девятом месте.

• «Хобро» явно катится в низший дивизион и проблесков в игре аутсайдера не замечается. А «волкам» нужно цепляться за места в Лиге Европы и победа над слабым соперником может поправить дела команды. На фору -1.25 гол «Мидтъюлланна» идет коэффициент 1.67 от Winline.