Пятница по-европейски. 28/04/2017

Хочу предложить вашему вниманию четыре прогноза на пятницу. Один чемпионат – один матч. Ну что же, давайте посмотрим, чем богата пятница.
 


Байер – Шальке

 
Две команды находятся сейчас далеко не в самой оптимальной форме! Для Байера сейчас пора взяться одерживать победы, иначе так и до зоны вылета уже не далеко, а всего 4 очка. В последних пяти встречах «фармацевты» смогли одержать 5 очков. После вылета из Лиги Чемпионов, результаты команды ухудшились, и победа была одержана одна в последних девяти встречах в Бундеслиге. В домашних встречах команда смотрится лучше, смогли набрать за 15 игр всего 20 очков. Забили 24 мяча, а пропустили 20 голов. Последние три домашние встречи команда завершила вничью.
 

Шальке – сосед по турнирной таблице Байера. Подопечные Вайнцирля не могут похвастаться положительными результатами. Шальке в родных стенах хорошо, а встречи на выезде просто ужасные. Смогли набрать за 14 туров на выезде всего 10 очков, забили 11 мячей, а пропустили 21 мяч. Ужасный показатель, всего 2 победы и 4 ничьи при восьми поражениях. Две команды сейчас находятся не в своей тарелке, поэтому в этой встрече стоит поставить в сторону хозяев, поскольку именно фактор родного стадиона играет роль сейчас для этих команд.
Не смогут помочь командам ряд футболистов:
 

При всех проблемах, которые есть у команд, должное отдам Байеру, пускай их шансы букмекеры немного переоценили, хотя по выездной форме Шальке, вполне логично, что хозяева явные фавориты. Если учесть еще результативность команд в последнее время между собой на поле Байера, не будет голевой феерии, поэтому ставка 1Х + ТМ (3.5) смотрится вполне логичной. Также нравится ставка на победу хозяев в 1 мяч или ничья, потому что при проблемах теперешних, хозяева не смогут выиграть более, чем в 1 мяч. Двум командам нужны очки, потому что зона вылета уже очень близко, думаю будет борьба, в которой цена ошибки может стать большой, и недосчитаться очков сейчас не хотят ни одни, ни другие.

Прогноз:
  • 1Х + ТМ (3.5) – 1.96
  • Байер победит в 1 мяч или ничья – да 1.90
Бетсити
 

После Германии, мы отправляемся в Испанию, где завтра обещают хорошую погоду и примерно +17 градусов, а это отличная погода для хорошего футбола.

В рамках 35-го тура Вильярреал принимает Спортинг.
 
«Желтая субмарина» ведет борьбу сейчас с Реал Сосьедад и Атлетик Бильбао за пятую строчку, которая позволяет напрямую сыграть в групповом этапе Лиги Европы. Хороший отрезок провел сейчас Вильярреал, команда в последних пяти встречах одержала 4 победы, и три из которых были с минимальным преимуществом в 1 мяч. Хозяева грядущего поединка в последнее время удивляют, то они могут переиграть Атлетико на выезде, то проиграть Эйбару дома 2:3. Ожидать уверенной игры в обороне я бы все-таки не стал, очень нестабильно выглядят сейчас оборонные редуты «желтой субмарины». Уже на протяжение пяти встреч у себя дома они забивают 2 мяча и более. Против них сейчас сыграет один из аутсайдеров, который обороной также не может похвастаться. В личных встречах Спортинг на выезде не может в последнее время ничего предоставить хозяевам, и за пять последних матчей пропустили 9 раз, а забили всего два мяча.
 

Спортинг Хихонвыездные встречи, это ужас для команды. Всего 1 победа, 6 ничьих и 10 поражений на их счету в 17 матчах. Забили всего 14 мячей, а пропустили 31 раз! Первая выездная победа была добыта против Леганес 0:2, это было пять туров назад. Из результатов, которые достойны внимания, это ничья против Валенсии 1:1, а также 0:0 против Севильи. Хозяевам нужны очки, чтобы остаться на своем месте в турнирной таблице, а госте от зоны спасения отделяет всего 6 очков. В первом кругу Вильярреал победил на выезде Спортинг 1:3, сейчас они намерены сделать то же самое.
 
Делаю акцент на команду выше классом, и считаю, что хозяева не покинут поле, без забитых мячей. Рассчитываю, что серия из забитых мячей продолжиться, и снова 2 или 3 гола они забьют своему сопернику, который сейчас отчаянно ведет борьбу за то, чтобы остаться в следующем сезоне. Гости будут иметь шансы на свой забитый мяч, им терять нечего, а такие команды самые непредсказуемые.

Прогноз:
  • ТБ (2.5) – 1.70 Бетсити
 
 


 
После солнечной Испании, предлагаю направиться в Италию, где погода немного должна внести свои коррективы, поскольку ожидается дождь и грозы.

Аталанта принимает лидера чемпионата Ювентус, и предлагаю рассмотреть эту встречу подробнее.

Если начать с проблем в составах, то у хозяев не сыграет Эрвин Жуканович, а у гостей не поможет Марко Пьяца.

В первом кругу Ювентус дома переиграл 3:1 команду из Бергамо, также была встреча в Кубке Италии, где в 1/8 Юва победила 3:2. Характерно для этих команд то, что в их встречах часто забивает больше 2-х мячей. У «Старой синьоры» перевес значительный в личных встречах, но в последних двух встречах Аталанта смогла огорчить чемпиона Италии, также этому свидетельствует то, что хозяева грядущего поединка в этом сезоне играют на приличном уровне и пятое место в турнирной таблице этому свидетельствует!
 

Уже на носу игра у Ювентуса против Монако. Первая встреча пройдет в Франции, и сейчас у команды есть возможность подготовиться к этой встрече в матче против Аталанты. Вполне возможно, что далеко не основной состав выйдет у «Старой синьоры», поскольку рисковать здоровьем лидеров Аллегри явно не желает. Хозяева будут сопротивляться, форма их на данный момент позволяет подпортить настроение Ювентусу перед игрой с Монако, но все-таки Юве настолько хорош в обороне, что упустить очки в этой встрече они желают.
 
Хозяева будут стараться набрать для себя баллы, а как умеет обороняться Юве все знают, они это подтвердили в играх с Барселоной, где не пропустили за две встречи ни одного мяча от «каталонцев». Ювентус на протяжение девяти выездных встреч побеждает Аталанту, и вполне серия имеет право на продолжение. Надеюсь на оборону гостей, и класс команды.
 
  • Прогноз: Ювентус победит с форой (-0,25) – 1.87 Париматч

 
 

После дождливой Италии, предлагаю переместиться во Францию, где погода будет примерно такая же целый день, как в Италии, только на вечер дождь утихнет, и команды смогут показать себя во всей красе.
 
Анже принимает дома Лион в рамках 35-го тура Лиги 1.
 
Анже как не был бы хорош у себя дома, против Лиона насчитывается пока что 3 встречи, две из которых завершились викторией «ткачей». Гости грядущего поединка намерен сейчас побороться за зону еврокубков на следующий сезон, и тур они пропустили недавно, есть хорошая возможность обогнать Бордо и занять 4-ю строчку. Лион сейчас не является стабильным, в последних пяти встречах одержали всего 1 победу, 1 ничья была и 3 поражения. Против Монако команда вышла далеко не основным составом, что и привело к поражению 1:2 у себя дома.
 

У хозяев есть проблемы с составом перед этим матчем, не смогут помочь: Грегори Бурийон, Йоан Андреу, Билли Кеткеофомпфоме, Пабло Мартинез и Шейх Ндойе. У Лиона не сыграет Маммана Эмануэль. Анже в своих последних пяти встречах одержал 2 победы при 3-х проигрышах. У себя дома эта команда играет отлично, два поражение недавно были от ПСЖ 0:2 и от Монако 0:1, оборона играет успешно и больше 1 гола пропускают очень редко, а забивают часто 2 мяча и больше. 25-го числа команда провела кубковую встречу против Генгам, и смогли обыграть соперника со счетом 2:0. Лион имел больше времени на отдых, что вполне может жать о себе знать. Учитывая то, как не стабильны сейчас эти два коллектива, прогнозировать победителя не стану, потому что команды могут и сыграть первую ничью между собой.
 
В этой паре хочу предложить взять тотал мячей 2 или 3. Анже дома забивает достаточно, а Лион без своего мяча с поля не уходит в большинстве случаев, но и пропускают 1-2 гол регулярно. Для Лиона важно не потерять футболистов основы, поскольку на носу игра в рамках Лиги Европы в полуфинале уже в четверг, поэтому рассчитывать на много голов я бы не стал, а вот для Анже будет главное задание восстановиться после кубка.
 
  • Прогноз: будет забито 2 или 3 мяча – да 2.00 Бетсити 

Если Вам понравилась информация, можете оценить труд и поставить лайк👍, как знак благодарности, и подписывайтесь на блог, впереди ждет еще много интересного.