Ролан Гаррос. АТР. Джокович - Маррей

Очень захватывающая встреча нас ожидает Джоковича с Маррейем, который поставил себе апгрейд на грунтовые матчи и  теперь преподносит сюрприз за сюрпризом в виде неожиданных, но целиком заслуженных побед.

Джокович, номер один в мужском теннисе уже долго и не собирается сбавлять оборотов. В прошлом матче он даже особо не напрягся невзирая на то, что играл с самим королем грунта - Рафой Наделем. Легкая победа (7-5, 6-3, 6-1) лишний раз доказала мощь серба и подтвердила тот факт, что Надаль уже вряд ли покажет себя прежним. Единственный момент когда Рафа казалось может что-то сделать это камбек в первом сете со счета 4-0 до 4-4, но видимо он потратил все силы на это, а Джоковичу все равно удалось декласировать соперника. Статистика Новака с того матча : первая подача - 76%, вторая - 60%, а точность - 62%.

Маррей, после того как понял играть на грунте. Приятно удивляет, после двух подряд выигранных титулов на грунте в этом сезоне, вот он уже в полуфинале Ролан Гарроса и похоже что не собирается так просто сдаваться. Матч с Феррером подтвердил готовность и работоспособность шотландца. Несмотря на то что он все таки  отдал сет Давиду, случилось это лишь по его же вине, слишком рано он расслабился. А так матч он отыграл на очень приличном уровне.

Ролан Гаррос - единственный турнир который еще не покорялся Новаку и он безусловно горит желанием его выиграть, тем более что Надаля и Федерера уже нет на турнире, осталось пройти испытание Маррейем, а там уже как не парадоксально финал должен быть легче полуфинала.  Но Маррей все таки уже другой и с этим "другим" Новак еще не встречался поэтому Маррей может хорошо потрепать нервы сербу, тем более что камбек Рафы доказал, что брейковать Новака очень даже реально.