Roland Garros. Маррей выходит в полуфинал, где встретится с Вавринкой

У меня только один вопрос: кто-то ожидал что Маррей довольно таки уверенно пройдет в полуфинал? У него не было даже пятисетовых матчей на этом Roland Garros. Честно, я бы не удивился, если бы он проиграл в первом круге Кузнецову. Серьезно, какие у него результаты в этом году на грунте?

Первый турнир в Монте Карло. Он проигрывает во втором же матче Рамосу 1:2 (6:2 2:6 5:7). Да, в Барселоне смог он дойти до полуфинала, по пути взял реванш у Рамоса, и проиграл Тиму 1:2 (6:2 3:6 6:4). Но далее в Мадриде проигрывает во втором матче Чоричу 0:2 (3:6 3:6), в Риме и вовсе проиграл в первой игре итальянцу Фоньини 0:2 (2:6 4:6). Почему еще не нашлось своего Чорича, Фоньини, Рамоса на него на этом Roland Garros?

Не совсем понимаю, как у Маррея получается так играть на Roland Garros. Считаю, ему просто везет. Уже в первом матче ему попался далеко не подарок, Андрей Кузнецов, который вполне неплохо играет на грунте, в Женеве дошел до полуфинала и проиграл Вавринке 0:2 (3:6 6:7), также запомнилась мне его игра в Мадриде, где он в первом круге играл с Цонгой и это был очень крутой матч, обы играли круто, но чуть сильней в упорной борьбе оказался Цонга 2:1 (7:6 6:7 7:5).

Далее Маррей выиграл Клижана, в том матче скорее все было понятно. Удивился, что Клижан смог взять сет у Маррея, потом обыграл Дель Потро, не отдав тому ни сета. За счет чего он выиграл в том матче? Считаю, что по больше степени из-за ошибок Дель Потро, и еще часто проходили хорошие укороченные мячи, до которых Дель Потро было сложно добежать.

Затем, можно сказать, на классе выиграл у Хачанова и также не отдал ни сета. И сегодня переиграл Нишикори, хоть и отдал первый сет, но выиграл достаточно уверенно следующие три сета. Уж лучше бы на месте Нишикори был Вердаско, думаю, что был бы более упорный матч.

Не хочу сказать, что Маррей играет плохо, но что он играет круто, невероятно проводит все игры тоже не могу. Считаю, что в большей степени ему везет с сеткой, с соперниками, которые ошибаются больше, чем он и полуфинале буду болеть за Вавринку. И если он все же выиграет Вавринку, то мне кажется, это будет немного незаслуженно, он не показывал ничего особенного в этом году на грунте и полуфинал для него уже достижение.

Если Маррей выйдет в финал Roland Garros это будет справедливо, заслуженно? Какое ваше мнение по этому поводу? И кто для вас фаворит в полуфинале Маррей - Вавринка?

Может я конечно чего-то не понимаю, но для меня, если Маррей выйдет в финал, это будет не совсем заслуженно, не показывал он хорошей игры на грунте, проигрывал далеко не самым сильным соперникам на грунте. Просто как-то на этом Roland Garros все у него складывается, где-то соперники помогают ему, где-то он сам.