Сэм Куэрри - Тэйлор Фриц. Тай-брейк будет

На соревнованиях в китайском городе Чэнду пройдут четвертьфинальные матчи в мужском одиночном разряде. Между собой сыграют Сэм Куэрри и Тэйлор Фриц. Они уже играли между собой дважды. В 2016 году в трех партиях выиграл Куэрри. В этом году также в трех сетах победу одержал Фриц. Кто же выйдет вперед в очном противостоянии друг с другом?

Сэм Куэрри. Сэм идет на далеком 58 месте в мировом рейтинге. В первом круге он переиграл Пелью.  В первом сете теннисисты обменялись брейками, на тай-брейке Куэрри оказался сильнее своего оппонента.  Во второй партии был зафиксирован счет 6-1 в пользу Сэма.

Сегодня Сэм играл против Басилашвили. Многие ожидали увидеть упорный поединок, но в итоге матч завершился со счетом 6-1 6-4 в пользу Куэрри.

Фритц. Молодой теннисист из США рано дебютировал в протуре. Но результаты пришли к нему не сразу. Тэйлор провел один неплохой сезон, но в прошлом году показывал слабые результаты, особенно плохо он играл в Европе.

В 2018 году он был в четвертом круге в Индиан-Уэллсе, добрался до 3 раунда в Нью-Йорке, выиграл челленджер, был в финале и в полуфинале на аналогичных турнирах.

На текущих соревнованиях он в первом круге одолел Тсенга. Сделал это в волевой манере. Сегодня американец переиграл теннисиста из Казахстана. Не испытал никаких проблем в матче против Михаила Кукушкина.

Сегодня многие считали, что Куэрри сыграет через тб в матче с Басилашвили. Такого же мнения были лучшие аналитики с овербеттинга. Предлагают они сыграть тотал больше и в данном матче. Я же немного отклонюсь от теории и возьму тай-брейк за 1.89. Ведь почти в каждом втором матче с участием Куэрри играется тай.