Серия А. «Рома» — «Аталанта»

Встречаются соседи по турнирной таблице (четвертое и шестое место соответственно). «Рома» — одна из трех команд, которые еще не проигрывали в чемпионате. И я могу сказать с огромной уверенностью, что это — стечение обстоятельств. Вспомните римское дерби, где на каркасе ворот «волков» не осталось живого места. В минувшем туре была добыта «мясная» победа в Болонье. Хозяева были точно не хуже, но Роберто Сориано... Не знаю, чего позитивного можно сказать об этом молодом человеке. В одном уверен точно — он лидер по упущенным возможностям (только в одном матче со «СПАЛом» он имел 3 железобетонных момента). Но сейчас не об этом. Римляне — веселая команда, матчи которой приятно смотреть. Как я говорил ранее, в атаке у команды все хорошо, чего нельзя сказать об обороне (еще, как назло, игру пропустит Манчини). Подытожим: «Рома» играет сама и дает это делать другим.

Впечатление об игре «Аталанты» на старте сезона двоякое (особенно это касается защиты). Старт в Лиге чемпионов вообще получился обескураживающим. Но сейчас только начало сезона, и я надеюсь, что бергамаски вернутся к прежним кондициям. Отмечу, что второй тур подряд команда забивает гол на последних минутах матча (один раз это принесло победу, второй — ничью). А это говорит о многом.

Давайте вспомним прошлый сезон. Команды 2 раза доставили нам истинное удовольствие (кто не помнит/не знает, оба матча закончились с одинаковым счетом 3:3). Думаю, что и в этом матче нам стоит ждать интересной и «верховой» игры.