Швеция: Высшая лига. Хеккен - Хаммарбю

Матч команд играющих в закрытый футбол и достаточно сложный в оценке, поскольку встречаются два крепких середнячка лиги. Сложность в том, что фактически обе команды без особых целей и отсутствие хорошей мотивации может привести к неожиданному исходу.

Жизнь клуба пожалуй стоит оценивать с точки зрения до и после перерыва в чемпионате. Невзрачные игры чередовались с яркими победами до перерыва и нечто подобное повторяется вновь. После победы над Хельсингборг дома 3:1, серое выступление в гостях у Элбфсборг, с явным желанием просто не пропустить гол и в конечном итоге поражение 1:0.

Команда на мой взгляд в достаточно хорошей форме и создается ощущение, что ее просто придерживают, дабы не вышла на места повыше. В целом команда ровно играет и в гостях и дома. С начала чемпионата на своем поле отпраздновала всего 2 победы: недавняя над Хельсингборг и уже давно над аутсайдером Эребру.

В составе есть изменения, которые ослабили атаку команды: ключевой п/з Diego Lugano (11/0) продолжит карьеру в Серро Портеньо, также в Фейенорд прешел атт.п/з Simon Gustafsson(14/2), а п/з Samuel Gustafsson(15/3) наказан. Также до последней минуты под вопросом участие основного нападающего Martin Ericsson(7/1).

Хаммарбю решил изменить привычкам нынешнего сезона и наконец одержал победу после 9 туров."Жертвой" стал аутсайдер Фалькенберг проигравший со счетом 3:0. Победа скромная, но достаточно весомая в моральном плане для команды, которая никак не могла удержать важный результат в предыдущих матчах. В сравнении до и после перерыва Хаммарбю выглядит более уверенно,но как говорится "уже поздно", в сезоне врядли удастся чего-либо добиться. Выездные игры слабое место и Хаммарбю одна из 5 команд лиги ещене почувствовавшая вкус победы на выезде (0-4-4). Общее впечатление: у команды как-будто появилось "второе дыхание" и есть желание играть(разве что для более престижного места)

В составе: ушел топ бомбардир команды Nahir Besara(15/5) в турецкий Готзеп (1-я лига), в остальном без новых проблем (3 игрока давно на лечении)

От обороны играет Хаммарбю на выезде и не слишкрм агрессивно играет Хеккен дома. Достаточно игр обеих команд в сезоне заканчивались низким тоталом и нечто подобное ожидаю и сегодня. У обеих есть ослабления  по линии атаки и с учетом слабых мотиваций, обеих устраивает и ничья. Пять последних встреч команд между собой заканчивались всухую, а в первом круге выиграл Хаммарбю на своем поле 2:0. Логика подсказывает что матч на ТМ2,5 (который кстати довольно неплох больше 2,00). Но я решил что нестабильность Хеккена может все перевернуть с ног на голову, потому в качестве основной ставки выберу: