Сквозь призму статистики: «фиалки» для Маурицио Сарри

Итак, после двух подряд бенефисов Дриса Мертенса подопечные Маурицио Сарри отправятся во Флоренцию, с явным намерением продолжить голевое буйство. Вопрос: позволит ли этому случиться коллектив, которым руководит Паулу Соуза?

Фиорентина - Наполи

• Домашняя «Фиорентина» - самая низовая команда (не считая «Болонью») в Серии А, поэтому коллективу из Неаполя придется поломать голову, чтобы взломать этот налаженный защитный механизм.
  • В первых таймах представленные команды результативностью не выделяются. Обе команды склонные к безголевой первой половине.
  • Исходя из всего вышесказанного, становится понятно, почему не стоит ожидать гола в первые полчаса матча. В 8 домашних встречах «Фиорентины» в первые 30 минут забито всего лишь 3 мяча, у «Наполи» в гостях абсолютно идентичная ситуация - 3 гола в 8 матчах.
  • Самый результативный интервал в исполнении «Наполи в гостях - 46-75 минуты матча, в этот период неаполитанцы на выезде наколотили 11 мячей.
  • В более, чем 60% домашних матчей счет открывают именно «фиалки».
  • Угловые. «Фиорентина» в домашних стенах в среднем совершает около 7.5 ударов с угла поля, «Наполи» в гостях - 8. Матч обещает быть жарким в плане стандартов, не проходите мимо.
  • Предупреждения. Неаполитанцы - самая лояльная команда в Серии А, поэтому частенько заканчивают матч не имея в своем активе ни единой ЖК. «Фиорентину» также не назовешь грубой командой, но на один горчичник они гостей из Неаполя опережают.

Никола Калинич - главная ударная сила хозяев (8), Дрис Мертенс у гостей (10)

Если вам понравилось содержание, ставьте лайк и подписывайтесь на мой блог, чтобы не пропустить обновления.