Сквозь призму статистики: RED BULLом «окрыленные»

«Ингольтадт» - «РБ Лейпциг»: последняя команда Бундеслиги на данный момент принимает лидера. Хозяевам нужно выбираться из подвала турнирной таблицы, юнцы из Лейпцига же мечтают закончить первый круг на первом месте. Кто на что горазд узнаем совсем скоро.

Ингольштадт - РБ Лейпциг

• «РБ Лейпциг» - скорее «верховая» команда, чем «низовая» (8 «верховых» матчей против 5 «низовых»). «Ингольштадт» же, напротив, играет не очень результативно (5 «верховых» матчей в 13 матчах).

• «Ингольштадт» в текущем сезоне дома еще не побеждал. Согласитесь - это будет красиво, если команда, которая имеет лишь 1 пункт в графе победы (на выезде) одержит первую домашнюю победу в таком определяющем матче, против такого соперника. В общем, не пропустите. 💥

• «РБ Лейпциг» побеждает в 8 матчах подряд, при этом в текущем сезоне еще не проигрывал.

• Представленным командам, пожалуй, симпатична  «ставка на обе» забьют: 9 в 13 матчах - «РБ Лейпциг», 7 - «Ингольштадт».

• «Лейпциг» - команда, которая забивает больше всех в первую 10-ти минутку игры (6 в 13 матчах). Скажу больше, что для «быков» гол в течении первых 5 минут матча - это норма

• Больше, чем в первые 15 минут «Лейпциг»  забивает только в интервале между 75-90 минутами, к слову, в матчах «Ингольштадта» этот интервал также самый результативный.

• Угловые. «Ингольштадт» в среднем совершает 4.7 подачи с угла поля за матч, «Лейпциг» - 5.7. В гостях быки так вообще уступают в этом компоненте одной лишь «Баварии (6 за матч).

• Тотал больше (10.5) по угловым в матчах «Лейпцига» прошел в 7 из 13 матчей (стандартный 9.5) лишь в одном дополнительном случае. Так, что если уж решились играть «верх» по угловым, то выбор очевиден.

• Предупреждения. В домашних матчах «Ингольштадта» результативность по «горчичникам» не высокая - 2.5 ЖК за матч в среднем, чего не скажешь о гостях, которые вторые по этому показателю в Бундеслиге - около 5 ЖК за игру на выезде.

• Общий индивидуальный тотал по ЖК этих команд примерно одинаковый - по 2 на брата.

• Тимо Вернер - главная ударная сила гостей (8), Дарио Лескано у хозяев (3).

0:2 - самый популярный счет в домашних матчах «Ингольштадта» (3 матча).
1:4, 0:4, 2:3, 2:2, 0:2, 1:1, 0:1 - РБ Лейпциг же любит разнообразие😎