Сквозь призму статистики: топ-3 матча субботы

Моуринью и компания в Уэст-Бромидже, «Севилья» против «Малаги», ну и конечно же разборки лидеров итальянской Серии А. Будет интересно!

Вест Бромвич - Манчестер Юнайтед

• Ситуация на данный момент такая, что «Вест Бром» с МЮ разделяют всего 4 пункта в турнирной таблице, поэтому 1.6 на победу гостей не совсем отражают текущее положение дел.
  • Обе команды любят обмениваться голами. А потому ставка на «обе забьют» проходит более, чем в 60% матчей с участием этих коллективов.
  • «Дрозды» преимущественно забивают первыми в домашних стенах, что добавляет уверенности по предыдущему пункту. К тому же дает пищу для размышлений для тех, кто любит играть на нестандартных рынках.
  • Предупреждения. «Вест Бромвич» и «Манчестер Юнайтед» (не считая «Вест Хэма» у которого 38) являются самыми грубыми командами в Премьер Лиге - по 37 ЖК в 15 матчах. При всем этом «Дрозды» не являются грубой командой на дистанции - всю разницу они сделали в нескольких отдельно взятых матчах, поэтому в их активе всего лишь 4 матча на тотал больше (4.5). «Юнайтед» же меньше 2 ЖК на выезде получал лишь единожды (в матче против «Борнмута» 1-й тур).

Ювентус - Рома

• Мало кто сомневается в силе сегодняшнего «Ювентуса». Римляне едут в Турин, чтобы попытаться реализовать свои чемпионские амбиции, а вот у кого получится сделать нужную разницу - большой вопрос.
  • «Ювентус» имеет 100% результат в пробитии стандартного (2.5) тотала больше в домашних стенах. Более того, в 5 из 8 матчей уже к перерыву было забито два или более гола.
  • Если вы любитель играть на рынке интервалов, то эти команды не подведут, так как именно они лидеры Серии А по голам в первую пятнадцати минутку (по 6 голов)
  • Угловые. «Рома» - лидер итальянского первенства по угловым за матч в общем, но не стоит торопиться играть «верх», ведь «Ювентус» мало что позволяет своим оппонентам в этом плане - менее 9 корнеров за матч в среднем (10 низов в 16 матчах).

2:1 - самый популярный домашний счет Ювентуса (3 матча)

Севилья - Малага

• Любите команды, которые обмениваются голам на постоянной основе? Тогда этот матч именно для вас, ведь севильцы не пропускали дома лишь в двух матчах из 7. Статистика непоколебима, но есть ощущение, что может и не забить «Малага» хотя, пожалуй перед матчем с «Атлетико» («Малага» забила дважды) так думал наверное каждый.
  • Если уж решитесь брать гол «Малаги», то лучше всего подходит второй тайм, где команда Хуанде Рамоса забивает регулярно - 15 голов в 15 матчей (5 в 7 выездных поединках).
  • Это интересно!!! В интервале между 46 - 60 минутами когда «Анчоусы» в гостях не было забито ни одного мяча.
  • Угловые. В гостях «Малага» преимущественно защищается - уповая на контр-атаки, поэтому стандартный для этой команды тотал по угловым скорее (10.5), а не (9.5) - 4 матча на больше, против 3-х «низовых».
  • «Севилью» в этом плане подстегивать не нужно - чуть более 6 угловых в среднем исполняют дома подопечные Хорхе Сампаоли.

2:1 - самый популярный счет в домашних матчах «Севильи» (3 матча)
2:2 и 1:0 - самый популярный счет выездной «Малаги» (по 2 матча)

Если вам понравилось содержание, ставьте лайк и подписывайтесь на мой блог, чтобы не пропустить обновления.