Сквозь призму статистики: ТОП-3 матча вынесенных на понедельник

«Атлетико» в гостях у «Желтой субмарины», «Милан» погостит в Риме, ну и конечно же классика украинского футбола «Динамо» против «Шахтера». Только самые горячие факты.

Динамо Киев - Шахтер

• Больше всего голов чемпионате «Динамо» забивает между 15-30 минутами матча, но получается, что два гола в домашних матчах «Динамо» в первом тайме было забито лишь в 1 из 8 матчей, «горняки» в гостях первую половину игры также проводят нерезультативно (3 в 8).
  • Главная фишка киевлян в первой половине сезона: 65% матчей на «обе забьют». Учитывая уровень соперников «Динамо» - несолидно.
  • Угловые. Несложно догадаться, какие команды в чемпионате Украины самые результативные в этом аспекте игры. В среднем по 7 угловых за матч выполняют эти команды, но прослеживается тенденция делать это своими силами. Общая картина вырисовывается достаточно ясно: киевляне свой рабочий тотал (5.5) пробить вполне способны, ведь матч по сути определяющий.

1:0 - самый популярный счет первого тайма в домашних матчах «Динамо» (3 матча).
0:0 - самый популярный счет первого тайма в домашних матчах «Шахтера» (4 матча)

Вильярреал - Атлетико

• Прежде всего хотелось бы сказать, что с уходом Марселино Гарсии Тораля «Вильярреал» уже не та команда, которая пробилась в Лигу чемпионов по итогам прошлого сезона. «Желтая субмарина» не побеждает на протяжении 3 матчей - у команды большие проблемы с реализацией, поэтому сенсацию ждать едва ли стоит.
  • «Вильяреал» и «Атлетико» являются самыми низовыми команда в Примере (не считая «Эспаньол»).
  • «Матрасники в гостях первый тайм обычно сводят в ничейному результату (5 в 7 матча), а вот хозяева, напротив, побеждали в первой половине игры в 4 из 7 случаев домашних матчей.
  • Предупреждения. «Вильярреал» - самая лояльная команда в Ла Лиге. В чемпионате, где средний тотал ЖК 5.5, эта команда получает полтора горчичника за матч, что не намного меньше мадридского «Атлетико» - около двух. В общем играют самые деликатные команды первенства Испании по футболу.

Рома - Милан

• Статусный матч из Серии А, в котором скорее всего решится вопрос по второму месту в первом круге. Кто по вашему мнению займет это почетное место перед зимним перерывом?
  • «Рома» - единственная команда в «сериале», которая имеет больше 50% сыгранных на ТБ (3.5) матчей.
  • «Милан» намного результативнее проводит второю половину игры (14 мячей в первом тайме против 32 во втором), впрочем, как и римляне (15 против 26).
  • Угловые. «Рома» многое позволяет соперникам в плане угловых, особенно когда ведет в счете, при этом являясь третьей командой лиги по этому показателю.
  • Тотал больше (10.5) прошел в 10 из 15 матчей римлян, но «Милан» на выезде имеет в своем активе в среднем всего лишь 4 корнера, поэтому чтобы пробить высокий тотал «Роме» придется поднапрячься.
  • Предупреждения. Римляне имеют в своем активе всего лишь 27 ЖК в 15 матчах (меньше только у «Наполи»).

1:0 - самый популярный счет первого тайма в домашних матчах «Ромы» (3 матча).
0:1 - самый популярный счет первого тайма в домашних матчах «Милана» (2 матча)