Смит - Гараганга. Сможет ли австралиец добыть 4 победу над соперником?

На челленджере в США между собой сыграют Джон-Патрик Смит и Таканьи Гараганга.

Джон-Патрик Смит. Австралиец давно выступает по взрослым, первый матч он провел в далеком 2007 году. Несколько сезонов у него ушли на притирку. В 2010 году Смит вообше не выходил на корт.  В сезоне 2011 он начал показывать первые неплохие результаты. Именно тогда он забрал свой первый трофей. Всего у Смита 5 титулов в профессиональной карьере. Единственный титул на челленджере был выигран в 2015 году в Канаде.

В текущем сезоне Смит пока идет без титулов, он не выигрывал титулы с 2015 года. Австралиец не опускается на фьючерсы. Он старается показывать результаты на челленджерах и заявляется в квалификацию к Шлемам и к турнирам из категории АТР.

В 2018 году на его счет 29 побед, 21 победа была одержана на харде на открытом воздухе. В самом начале сезона Смит вышел в основу в Брисбене, на АО не смог попасть в основу, зато вышел в основную сетку на 250-нике в Делрэй-Бич. Особенно стоит отметить путь от квалификации до 1 круга основной сетки на Уимблдоне. На челленджерах была 1/2 финала и финал.

Полуфинал был добыт в конце октября, затем последовало поражение в первом круге. Тут в первом раунде Смит разобрался со своим оппонентам за минимльно возможное количество сетов, шел по 1.32, во второй партии играл тай-брейк.

Смит любит играть у сетки, часто и успешно выходит к сетке. В паре занимает 86 место в рейтинге, раньше вообще был на 52 строчке.

Таканьи Гараганга. Теннисист из Зимбабве неплохо начал свою спортивную карьеру, после чего начал испытывать проблемы с финансами. Тогда теннисист организовал сбор денег, который был направлен на то, чтобы обеспечить этому спортсмену существование в мире теннисе. Таканьи справился со своими проблемами и продолжил выступать.

На счету этого спортсмена 8 титулов за профессиональную карьеру, они были выиграны на фьючерсах, в текущем сезоне Таканьи дважды играл в финале, один раз смог победить. Оба раза играл с Лооком из Зимбабве. На челенджерах дальше 1 круга не проходил. Был в основе турнира из категории АТР в Мексике.

Стоит заметить, что первую победу на этом турнире Гараганга одержал в трех партиях. Причем второй сет он проиграл с "баранкой", две другие партии выиграл с одинаковым счетом 6-3.

На овербеттинге Гарагангу знают как очень нестабильного теннисиста. Ставят на него на фьючерсах. На челленджерах как правило играют против теннисиста из Зимбабве. Я считаю, что в этом матче фаворит очевиден. Тем более смит сейчас в форме, три крайние лички остались за ним, все были выиграны очень легко, в двух партиях. Точный счет 2-0 выглядит очень надежным вариантом, его дают за 1.57.