Ставки. Россию ждут сложности в игре со Швецией

Чемпионат мира по хоккею. Беларусь.

Полуфинал. Россия — Швеция. 24 мая 15-45 по Москве

Только за последние два года Россия и Швеция встречались десять раз и восемь побед на счету российской сборной, а у скандинавов всего две. Правда, в последней игре, которую команды играли за три недели до этого, выиграли как раз шведы со счетом 2-0.

Российская сборная настолько уверенно начала групповой этап, что теперь все ждут от нее только разгромов. Но, в завершающем групповой этап матче, подопечные Знарка с минимальным счетом одолели Беларусь, а в игре плэй-офф Россия прошла Францию.

Да, французская сборная в последние годы сильно прибавила, но все равно это команда не того уровня, чтобы тягаться с российскими хоккеистами. Тем не менее, подопечные Знарка вложили французам всего три шайбы — по одной в каждом периоде.

Хорошей новостью четвертьфинала стало возвращение на лед Овечкина, ведь капитану изготовили специальный наколенник. Но, даже с такими нападающими как Малкин и Овечкин россияне не реализовали массу моментов, ведь счет мог быть намного больше.

Если Россия это команда звезд, то у шведов таких громких имен намного меньше, но зато скандинавы сыграннее. Именно шведы на протяжении данного чемпионата Мира показывают хорошие командные действия. Но, удивляться тому не стоит, ведь Швеция это действующий чемпион.

Шведы очень уверенно провели групповой турнир, ведь было всего одно поражение — в овертайме от канадцев. Остальные же игры группы были скандинавами уверенно выиграны. В четвертьфинале команде Пера Мортса пришлось играть с хозяевам турнира, что уже представляло сложность, ведь мотивация белорусских хоккеистов зашкаливала. Но, Швеция показала свой класс, а особенно отличился вратарь Андерс Нильссон, который спасал команду во время мощного натиска белорусов.

В первом полуфинале лучше поставить на фору Швеции +2 гола1.49 от BetCity. Конечно, фаворит матча Россия, но одних звезд в команде может быть мало, чтобы обыграть действующего чемпиона. Тем более, что в последних трех играх команда Знарка немного сдала и уже не устраивала соперникам погромов.