Стивенс - Цибулкова. Стивенс плохо играет в Азии

На турнире в Пекине пройдут очередные встречи. В вечерней программе сыграют Слоан Стивенс и Доминика Цибулкова. Фаворитом идет Стивенс, но я бы не стал сбрасывать со счетов Цибулкову, которая находится в хорошей форме.

По личным встречам впереди Стивенс 3-1. Они играли между собой в 13, 15, 16 и 17 году. Все 4 матча прошли на харде. Две последние лички завершились в трех партиях.

Слоан Стивенс. Американка родилась в 1993 году. Правша. Первый матч в туре провела в сезоне 2007. Сейчас находится в топе и претендует на попадание на Итоговый Турнир.

В прошлом году теннисистка из США вернулась на корт после серьезной травмы, затем добралась до двух полуфиналов, выиграла Юс Оупен. После чего потерпела 6 поражений подряд. Провалила азиатскую серию турниров.

В текущем сезоне она была в финале в Монреале и на Роллан Гаррос, выиграла титул в Майами. В Нью-Йорке не смогла защитить титул и проиграла в четвертьфинале.

В Ухане уступила Контавейт, а на текущих соревнованиях одержала волевую победу над Павлюченковой и разгромила Чжэн. Азия - это не про Стивенс. Не ее история. Слоан откатилась на 9 место в рейтинге при лучшем положении в карьере под номером 3.

Доминика Цибулкова. Опытная теннисистка из Словакии в самом начале этого сезона ничего вразумительного не демонстрировала.

В феврале была в финале в Будапеште, в мае вышла в финал в Страсбурге. Зато в последнее время играла хорошо. На ее счету четвертьфиналы на Уимблдоне и в Ухане, победа над Кербер в Нью-Йорке.

Словачка идет на 30 месте в мире при лучшем положении в карьере под номером 4.

На текущем турнире она переиграла Дуань и Гаврилову, причем сделала это очень легко. Отдала своим соперницам всего несколько геймов.

Аналитики на овербеттинге разделились. Одни предлагают фору на Цибулкову, вторые берут победу Стивенс. Я же предлагаю заиграть тотал больше 20 геймов. Обе теннисистки любят играть через ТБ. Такой вариант развития событий дают за 1.6.