Теннис. АТР. Умаг: Дамир Джумхур – Лукаш Росол

Дамир Джумхур – Лукаш Росол. 1/16 финала.

Босниец замыкающий первую сотню Джумхур будет противостоять чешскому теннисисту Лукашу Росолу с 54-й строчки в мировом рейтинге. Теннисисты оба считаются профильными грунтовиками, но определенный перевес понятно на стороне Росола, он опытнее да и побед громких у него хватает на этом покрытии, вот только после Уимблдона он вообще официальных матчей не играл. В то время как его оппонент время не теряя ездил по Европе. Сначала был Баруншвейг, а затем и Сан Бенедетто, но везде его ждал одинаковый успех – лишь второй круг. Смотрел его матч против неуступчивого француза Хаму и могу сказать, что форма его сейчас не лучшая, ведь в первом сете он вел 4-2, а как итог проиграл сет 4-6, а потом и второй 5-7. У Чеха было достаточно время на подготовку, плюс он будет играть с дополнительной мотивацией в виде защиты очков прошлогоднего четвертьфинала.

Ставка: Росол -2 за 1.61 (Pinnacle Sports)